Банки и кредиты

В какой банк лучше вложить под %?

есть 5 тысяч. живу в городе Казань. в Сбербанке самый маленький %. много местных банков. собираюсь каждый месяц вкладывать по 5 к где то. может что нибудь подскажете?
Raisa :)
Давайте подскажу вам как финансист.

Конечно, стоит оформить вклад. Всё лучше, чем ваши накопления дома под матрасом будут обесцениваться на полную катушку. Сейчас тот самый удачный момент, когда ставки выше инфляции. Разумеется, не в Сбербанк вклад делать, там даже сохранить сбережения не получится, а в другие крупные банки под 10% годовых или выше. Тогда это будет разумно, вы компенсируете инфляцию, что очень хорошо.

Для ваших условий можно отметить хорошие пополняемые вклады в Банке Казани, Инвестторгбанке, Интехбанке.

Напоминаю, вклады и средства на картах физлиц давно застрахованы государством во всех коммерческих банках РФ вместе с процентами. На сумму до 1,4 млн руб.
Успехов вам! А нужна будет консультация специалиста - можете смело обращаться, мне не жалко подсказать!
Александр Жагула
Лучший ответ
Raisa :) спасибо, попробую :)
ВТБ
Макс Гавенко
Raisa :) вы сами вкладывали туда? довольны?
Александр Жагула Точнее ВТБ24, разные банки.
е вросети есть бесплатная карта кукуруза там был вклад 10%. а сейчас не знаю
у меня 2 года там деньги работают
Сергей Дубовой
Настенька Ярощук Сейчас там не подключают проценты на остаток.
первобанк
Мир стоит на пороге введения отрицательных процентов в банках как уже в ЕС и Швейцарии сделано. Эти страны являются диктаторами в банковской сфере. Раз там так, то и везде будет так!

Не лучшее время для хранения вкладов в банках. Лучше недвижимость покупать.
Света Семб
Raisa :) как я куплю если только начинаю жить, копить..
в местные не советую. Будешь вкладывать, а они и закроются внезапно. Сбербанк можно или втб
Банк Заречье -12,5;,Промсвязьбанк -12,1%,Банк Казани-11,5%, Трансстройбанк -11,3%, РосинтерБанк -11,25%. Надеюсь, что понятно, что нельзя превышать 1,4 млн.
Raisa :) Сергей, я же написал что у меня 5 тысяч) это я тоже смотрел) просто боючь что закроется банк)
Настенька Ярощук У него всего 5 тысяч, и в месяц по 5 тыс. До превышения он дойдет лет через 20 :)