Банки и кредиты
какую карту банка лучше открыть? подскажите какую карту банка лучше открыть?
обычную, смысла во всяких голдах-платинах нет если вы не миллионер и не держите на счетах большие суммы
Sara Kruss
А вы думаете только миллионеры держат карты Gold и Platinum
Зависит от возраста и задач по использованию.
Давайте подскажу подробно как специалист.
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта, а с родителями можно и с 7 лет. Можете обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Классик/Mastercard Standard. Она бесплатная! С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете. Но она НЕ во всех отделениях бывает в наличии.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Mastercard Standard). Она позволит вам, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходите в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляйте нужную карту (запоминайте название).
Ещё можно оформить виртуальную бесплатную карту Тинькофф Банка и оплачивать многие услуги без комиссии в интернете.
Или с 18 лет можно получить шикарную накопительную карту Кукуруза для любых задач. Без платы за обслуживание и смс-оповещения. Многие копят баллы за покупки, а потом приобретают технику и аксессуары с большой скидкой, засчитывая баллы.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Карту Сбербанка " обычную "
тинкофф