Банки и кредиты

Задолжности в МФО

Здравствуйте, прошу дать совет или просто помочь. Около года назад нужны были срочно деньги и я по своей глупости пошел по сайтам МФО. На данный момент у меня долги в МаниМен, Езайм, ЕКапуста, СМСФинанс, Вивус и Центр Займов. Со всеми компаниями уже работают коллекторы: ВостокФинас, Эверест, ПримаКоллект. Суммы изначально были не значительные, но за год выросли в 10 раз. Компании Езайм и Екапуста остановили свой счетчик на сайтах, но остальные так и крутят свои пени. Оформление было произведено исключительно в дистанционной форме (через интернет, а деньги направляли они на КИВИ кошелек) собственно ручно я ни чего не подписывал, ни знаю имеет ли это юридический характер.!? Подскажите что делать, они не идут на встречу и не останавливают начисления процентов. Платить я не отказываюсь, но как платить если внесенный платеж только перекрывает месячный процент, просто нет в этом толку. Помогите, что делать?
Эдгарчик .
Срочно получить потребительский кредит в Сбербанке и погасить задолженность. Оформить на любого родственника, на себя, если еще есть такая возможность и спокойно платить адекватный процент. Не ждите пока повысится задолженность. Сбербанк и МФО не сотрудничают и не ведут совместной кредитной истории.
Руслан Шналиев
Лучший ответ
Маргарита Ковальчук Кредитная история как раз таки общая, совсем не важно где долги, в сбербанке, другом банке или МФО.
господзя! что ты переживаешь. Не плати, да и все. Они могут хоть 1 млн накрутить от основной суммы долга, это вообще не имеет никакой юр. силы все эти накрутки. У МФО почему такой огромный процент, не задумывался? Чем выше процент по займу, кредиту, значит существует большой риск невозврата. Именно эти высокие проценты и покрывают те суммы, которые не возвращают (за счет других заемщиков покрываются невозвраты). Посылай на куй эти МФО. Просто смысла нет никакого оплачивать баснословные проценты МФО, они накрутили так. что тебе придется платить всю жизнь, если согласишься. Оно тебе надо? Вообще прекрати с ними любые контакты, иначе у тебя до сих пор даже не начался отчет периода исковой давности.
Как же вы влипли в такую ситуацию? Выпутаться будет не так просто, особенно, если за вас уже взялись коллекторы. Эти фирмы свою зарплату не за красивые глаза получают. У них есть отработанные механизмы возврата долгов, и скрыться от них практически нереально. А вы вообще знали, что МФО проверяют нас в соцсетях http://argumenti.ru/parthers/2017/12/Kak_banki_i_MFO_proverjajut_nas_v_socsetjah? Вам придется сменить номер телефона, удалить все контакты и страницы в соцсетях.