Банки и кредиты
Кредит в МФО
Интересно, почему идешь в обычный банк-тебк кредит фиг одобрят, а в МФО-с радостью? Разные организации и проценты?
потому что МФО ничего не проверяют. Дают любому человеку под 500 процентов годовых
Аян Мухамедкаримов
Но при этом через свои 2-3 дня верни и молодец..? Или еще 10 раз должен?
в Мфо проще занять, они тоже проверяют кредитную историю, у них обычно процент больше и выплачивать надо каждую неделю по 2раза
А ну ка будь добр ответить. Какие там МФО с радостью оформляют?
Просто я без работы и чуть попортил кредитную, и кроме Е-Капусты мне никто ничего занять не может.
К тому же у меня по МФО вопрос выше весит. Спрашиваю про безотказные конторы. Ты о таких знаешь? Будь добр поведуй
Аян Мухамедкаримов
Вы мне или Александру?
Вот только не надо думать, что в МФО не проверяют кредитную историю. Они всё делают так же, как и банки. Просто они ничем особо не рискуют, выдавая займы. Добросовестный заемщик вернёт заёмные средства, да еще и с начисленными на сумму процентами, а это не менее 300 - 700 процентов годовых. С недобросовестными, коих тоже не мало, всё также несложно. В каждой МФО есть собственный отдел взыскания, который будет оказывать плотное психологическое давление на заемщика. Процентов 50 недобросовестных заёмщиков "ломается" уже на этом этапе. Те, которые не сломались, будут обрабатываться уже по-другому и другими конторами.
Руководствуясь 151 Федеральным Законом, МФО выжидает некоторое время, пока сумма займа за счет начисленных процентов не увеличится в три раза. После чего продает долг одному из коллекторских агентств за половину суммы. Прибыль МФО составляет в таком случае не менее 50% от изначальной суммы.
Узаконенное ростовщичество. Все в плюсе, кроме, разумеется, народа.
Кстати, если есть желание, можете посмотреть видео о том, как не платить проценты банкам: https://www.youtube.com/watch?v=D9MebaiUCKI&t=15s
или, как самостоятельно исправить кредитную историю:
https://www.youtube.com/watch?v=898M74bOxlM&t=1s
Аян Мухамедкаримов
Вот кредитную исправить и надо, если честно
Аян Мухамедкаримов
Приму
Когда - то давно пришлось брать в одной из таких организаций маленький займ в 20К. Скажу сразу - брал на год и отдавать пришлось 42К. Чел туда идёт, так как не надо никаких справок и подтверждений своей платежеспособности. Это 1. Можно, в отличие от банка, взять небольшую сумму - типа 3К или 5К рублей. Это 2. У многих есть свои приложения и займ можно оформить онлайн и также получить на карту. Это 3.
Но процент во всех таких МФО бешеный и если вы допустили хотя бы небольшую просрочку, то одними звонками не отделаетесь. Начнутся походы по месту прописки, угрозы родственникам и т. д. Так что если уж приперло с кредитом, то в банк, или зарабатывайте в сети без вложений - это и интереснее, и дешевле.
Аян Мухамедкаримов
И как в сети без вложениф зарабатывать?