Банки и кредиты
Почему люди идут за кредитом в автоломбард, а не в банк или МФО
Задался тут вопросом, как люди расставляют приоритеты при выборе кредитной организации. Почему в ту или иную кредитную организацию. Склоняюсь к автоломбарду, хотел бы выслушать за и против, за одно и про другие варианты.
Я брал 520 тысяч под залог своего Соренто. Вернул через пять недель. Просто срочно надо было влить в одно выгодное дело. Вот честно, банк даже не рассматривал, деньги нужно было достать в течении дня, практически вечера. Быстренько погуглил варианты и какие там проценты, выбрал практически как пальцем в небо автоломбард кредиты населению http://www.autolombard.ru Отзывы даже не читал, не было времени, понадеялся на удачу. По итогу могу сказать, что интуиция не подвела, как потом уже в спокойной обстановке почитал о них, организация вполне серьезная, давно кредитованием занимается. В общем, сильно выручили в тот момент.
Люди как раз в банк идут. Кому в банке не дают, идут в автоломбард. А у кого нет ни машины, ни мозгов, идут в МФО. Но это уже наполовину не люди.
ломбард дешевле в процентах
За то если не возвращать то потерь больше
В банке можно получить займ на гораздо больший срок, но и оформление всех документов значительно дольше. Да и в залог не нужно ничего оставлять, если сумма не большая.
А чего их расставлять, нужен кредит на большой срок – идешь в банк, нужна небольшая сумма на неделю-месяц – идешь в МФО, нужна большая сумма, но на небольшой период – идешь в автоломбард, особенно если перед этим отказали в банке, то прямо бежишь:)
Естественно первое, что приходит на ум при слове кредит – это банк и именно туда человек бежит в первую очередь. Но сейчас бум кредитов позади, банки стали очень разюборчивыми и всем подряд налево и направо кредиты не раздают. Дальше человек желающий получит кредит перебирает все остальные возможные варианты. Вот тут-то и приходит очередь автоломбардов МФО и так далее.
В автоломбарде все можно сделать быстрее и легче.
Советую - pigluh.ru
Автоломбард – удобный способ для владельцев автомобилей получить большую сумму кредита в короткие сроки и не требуется большого количества документов.
Автоломбард принимает под залог ПТС как автомобили, так и мотоциклы.
Необходимый набор документов: паспорт, ПТС, СТС, права. После заключения кредитного договора выдается крупная сумму денег либо наличными, либо переводом на ваш счет. Мотоломбард выдает до 70% от стоимости вашего транспортного средства.
https://avto-pod-zalog.ru/motolombard
Если машины нет в собственности, а в банке побрили, то сидишь и сосешь лапу. В микрофинансовые организации вообще не варик, без штанов останешься. Или идешь клянчишь по друзьям.