Банки и кредиты
выгодно ли брать ипотеку?
Материальной выгоды никакой быть не может. Это всегда длительное испытание для семьи. Если жилищный вопрос стоит остро и при этом есть адекватный доход, средства на первоначальный взнос и запас денежных средств минимум на 3 месяца гашения кредита, то можно и оформить.
Выгодно брать ипотеку только, если эту квартиру будете сдавать. Тогда так на так получается.
Может быть выгодно если вы снимаете квартиру и имеете хороший доход.
После вселения в новую квартиру вы перестаете платить за съемное жилье и платите за ипотеку. Если быстро погасите (3-4 года), то квартира станет вашей уже скоро и переплата будет не очень большой. Если доходы не позволяют погасить быстро, значит нужно искать где заработать больше. При большом сроке платить ипотеку невыгодно.
ипотеку не берут. в ипотеку отдают
о какой выгоде с нашими экономическими и юридическими реалиями может идти речь?)))
За 15-20 лет заемщик отдает 2-2,5 квартиры.
Другое дело, что для большинства - это единственная возможность приобрести свое собственное жилье.
Если к ипотеке подходить с умом и расчетом, то с ипотекой можно жить.
Рассматривайте это как вложение в будущее своих детей)
нет
Смотря что понимать под выгодой. Если только денежный вопрос, как абсолютный критерий - то конечно не выгодно - переплачиваешь в любом случае, и немало. Другой вопрос, что имеются и другие критерии - например, ютиться по съемным хатам неохота, а тут вдруг еще и ребенок собирается родиться - и в то же время есть стабильный заработок с перспективой роста и повышения - тогда можно и задуматься о ипотеке, в этом свете это неплохой вариант.
Выгоды материальной не будет и быть не может - это же кредит с соответствующей сроку переплатой. Однако чаще всего сейчас ипотека - единственная возможность семье купить собственное жилье. Если жилье снимается, средства тратятся на аренду, то ипотека - штука разумная, вносятся средства уже за свое жилье. Конечно, необходимо иметь постоянный доход, но в крайнем случае, если нет возможности выплачивать, всегда можно обратиться в банк за реструктуризацией или продать квартиру, погасив задолженность, а оставшуюся сумму потратить на приобретение менее дорогого жилья. Также приобретение жилья - хорошая инвестиция. Если есть крупная сумма, можно использовать как первоначальный взнос, остальную часть взять в ипотеку, квартиру потом сдавать.