Вклад - это денежные средства, которые вы размещаете в банк, а он вам выплачивает проценты на условиях договора вклада.
Вклад в Сбербанке можно оформить через интернет, если у вас есть доступ в СбербанкОнлайн, либо прийти в отделение с паспоптом и деньгами, предварительно определившись с видом вклада, суммой, сроком.
Но место для вклада вы выбрали, действительно, крайне неудачное. Видимо, впервые делаете вклад. В Сбербанке ставки низкие, тем более на небольшие суммы. Реальная доходность отрицательная, а значит, накопления не удастся даже сохранить, не то что приумножить. Лучше выбирать другие крупные системнозначимые банки. Ставки сейчас доходят в них до 11% годовых.
Нужно смотреть, что доступно в вашем городе, и определяться.
Вклады физлиц давно застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами.
Успехов! А нужна консультация финансиста - можете обращаться, подскажу!
Банки и кредиты
что такое ВКЛАД в Сбербанке? и как его сделать?
Гульсара Бидагарина
а какие банки посоветуете для вкладов? так что бы и застраховать свои деньги и приумножить их?
это просранные деньги...
проценты по вкладу заведомо меньше инфляции
Гульсара Бидагарина
а простым языком?
К примеру, вы принесли деньги в Сбербанк, у Вас их там взяли и открыли СЧЕТ. Если Вы можете и хотите соблюдать условия банка - положить деньги в определеной валюте, на определенный срок, определенную сумму, то Вам нужно об этом сказать банку, и Вам откроют ВКЛАД. Вклад - это тот же счет, но на определенных, оговоренных банком условиях. Проценты по вкладу выше, чем по простым счетам.
Гульсара Бидагарина
вклад дает гарантию того что мои деньги не снимут или иным образом украдут мошенники?