Банки и кредиты
кредитная карта. обьясните пожалуйста.)
хочу взять кредитную карту с лимитом 100000. но не как не пойму знаю про льготный период и тд, но это не важно. мне важно знать что вот я сняла их с карты и допустим минимальный платеж по 7000 в месяц и за какой период я должна оплатить все эти 100000? могу ли я целый год а то и два ложить на карту ежемесечно по 7000 до полного погашения этой суммы? или дается определенное время на погашение задолжености
там вроде 10 лет итого 840к
Во-первых, вы 100 тыс не снимете потому что комиссия сразу минимум 3% за снятие наличных.
Минимальный платеж обычно не более 8-10%, т. е. платить надо будет 8-10 тыс/месяц без просрочек. По мере уменьшения долга минимальный платеж будет снижаться.
Но вы выбрали самый невыгодный способ использования кредитной карты, вы переплатите за это банку по максимуму, вероятно 50% от суммы. Постарайтесь заставить себя прочитать тариф и условия по карте, иначе вас ждут еще более крупные убытки.
по кредитной покупает, и грубо говоря через месяц проценты, снимают наличку только идиоты, так как проценты начинают капать сразу, и довольно приличные, у меня например есть кредитная на 25 000 евро, но со свободным сроком и свободной датой погашения, потратил 1000 евро в магазине, в течении, 30 дней я эту тысячу могу возвращать хоть по 10 евро каждые 10 минут
Нужно глядеть в интернет - банкинге ДАТУ ФОРМИРОВАНИЯ ОТЧЕТА. Погашение всей суммы долга на кредитке до этой даты гарантирует, что никаких процентов не будет.
СНЯЛА С КАРТЫ? С кредитной карты деньги не снимают - это комиссия 3% сразу и возможно лишение льготного периода, Все что угодно, но снимать я с кредитки не рекомендую категорически. Кредитка - это перебиться до получки, купив на ее еды, а все наличные втюхать в крупную покупку. Тогда уж выгодно будет.
Анна Кривенко
Гасить нужно не до даты выписки а до даты платежа. После даты выписки обычно еще 20 или 25 дней до даты платежа.
при чем тут 7 штук? там проценты по кредиту и не маленькие.. например в сбере 33,9% годовых.. т. е. считаем.. сняли 100 штук, должны платить 33900 в год, т. е. 2825 в месяц процентов.. ну если буш по 7 штук в месяц класть, то 2825 - проценты, 4175 на погашение основного долга.. в след месяце даже меньше получится
Юля Эйс
26,054% годовых у меня. Раз не отдал вовремя три штуки - процентов с минимальным платежом начислили 120 руб
А вы договор не прочитали когда карту активировали ммм?
Данте Xxx
я еще ее не взяла завтра иду оформлять только