Банки и кредиты
Какие справки надо ( образцы), чтобы снять зар. плату со вклада Сбербанка "Универсальный" в 14 лет?
Если честно, то дебилизм, не могу свои собственные деньги не перевести, не снять. Спасибо!
Вклад универсальный - это депозит . Вы не сможете в течении срока вклада снять сумму больше неснижаемого остатка. Доступно частичное снятие с депозита (расходные операции) Неснижаемый остаток, насколько мне известно 10рублей . если оъиностранная валюта, то 5 евро/долларов. Почитайте договор, если что-то не понятно щвоните на номер 900 в сбербанк и уточняйте . Можете сразу звонить.
Если вклад несовершеннолетнего гражданина предусматривает расходные операции, то средствами со счета могут пользоваться:
до достижения 14-летнего возраста вкладчика – законные представители (родители) несовершеннолетнего вкладчика. Сберкнижка, выданная на имя ребенка, хранится у законных представителей. В данном случае банки иногда требуют письменное предварительное разрешение органов опеки и попечительства;
с 14 лет до 18 лет - расходные операции по вкладу вкладчик осуществляет самостоятельно. Однако выдачу средств многие банки оформляют с учетом следующего:
суммы заработной платы, стипендии, суммы, перечисленные и внесенные наличными самим вкладчиком, проценты по вкладу выдаются самому несовершеннолетнему без дополнительных разрешений;
суммы пенсий, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т. д., суммы, перечисленные, а также внесенные наличными третьими лицами, в том числе законными представителями, выдаются вкладчику с письменного предварительного разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия одного из родителей
Начиная с 18 лет, вкладчик вправе самостоятельно осуществлять приходные и расходные операции по счету.
Трудовой договор, трудовую книжку возмите т вызывайте начальника отделения. На каком основании нарушают ваши законные права по распоряжению собственным заработком. Ведь с 14 лет это и возможно без кого-либо согласия.
Елена Федорова
Или просто справку от работодателя возьмите о трудоустройстве.