Банки и кредиты

Помогите информацией, как прекратить платить по кредитке?

Суть такова что брал карту в Русском Стандарте и честно уже затра*ался выплачивать.
Они мне увеличили кредитный лимит-без уведомления, и мой долг почему то вырос. Физически я снял наверное раза в 3 меньше денег чем им принес. Возможности погасить оставшиеся 80 тыс руб просто нет. Аннуинентными платежами если вношу-то долг вообще не уменьшается.
Как быть? Поехать к ним и возмутится типа "Вот он я и я отказываюсь гасить кредитку-ибо вы охренели"?
А вы вносите не минимальный платеж, а больше, и ваш долг быстро закроется. Чем больше внесете, тем быстрее закроется.
Константин Семенов
Лучший ответ
Анна Иванова Вы не внимательно прочитали вопрос.
Я отнес им тысяч 110,а физически я снимал максимум 40-45
с меня еще хотят 80 чтобы погасить. вы считаете надо как козлик понуро согласиться?
Законно НЕ заплатить - подавайте в суд, и суд решит. Даже если Вы отобьёте пени и штрафы - заплатите госпошлину и на месте банка я бы повесил на Вас расходы на юриста.
Это Ваше право.
Деньги на кредитке Вам не дарят, их надо возвращать. Возврат - это когда значительно больше минимального платежа.
Вы сами накосячили, а теперь удивляетесь.
Nika Lataria
Анна Иванова Вы банкир?
я не хочу платить дикие проценты!! А тело кредита я давно вернул! И речь не идет о НЕ возврате долга! а о том, что меня (по моей давней наивности) обворовывают!
Мой ответ - никак. Законных способов нет.
Чтобы перестать платить надо выплатить весь долг и закрыть карту. А возмущаться, ругаться, плакать и т. п. можно сколько угодно, никого это не волнует и долг вам от этого не спишут.
Если хотите быстро рассчитаться с долгом - ищите что можно быстро продать из имущества или у кого занять из друзей/родственников. 80к сумма не большая, так что найти такие деньги не сложно.
1. Погасить долг и закрыть карту
2. Банкротство физ. лица

Ну а впредь не вляпываться в кредитки
Илья Петров
Анна Иванова Ясен красен, брал когда не знал суть кредиток.
А без банкротства физ. лица можно им поставить ультиматум о том, что при моем МРОТе в 11000 руб в месяц- я не могу далее платить.
И как то мне сказали такую вещь что история кредиток не влияет на кредитную историю.
Сделать грейс кольцо, а деньги с кольца под проценты
Ну законно то заплатить нужно. Можно реструктуризацию попробовать сделать, продать долг другому ли этому же банку и выплачивать более маленькие платежи.
Анна Иванова Я спросил, как законно - не заплатить. Вы не внимательно прочитали вопрос
варианта два:
1. пиши в банк заявление на реструктуризацию (они закроют твою карту, а кредит переведут в "потребительский", будет новый договор, на новый срок, но платеж будет существенно меньше - русский стандарт очень часто идет на такие уступки)
2. как писал оппонент в п. 1 - это банкротство... но тут есть одно "НО", стоимость этого "удовольствия" начинается от 40 т. р.