Банки и кредиты

Что будет если не платить ежемесячный платёж по кредитке? (помимо штрафа и процентов)

Не получилось во время оплатить минимальный платёж. А вот вопрос, что будет если вообще не платить его? Кто то говорит что ничего не будет, а кто то говорит что будут звонить и дело может до суда дойти.
Экспериментировать не хочу, ради интереса спрашиваю
если не платить - то в итоге через суд выселят сначала в меньшее и бюджетное жильё, а если не хватит погасить долг, то и в малогабаритку.
Антон Аниконов
Лучший ответ
Арестуют счета и станешь ты искать работу по левым фирмам, которые налом расплачиваются... и в загранку не поедешь. Приставы - не придут, не жди, нахрен ты им сдался. Разве что какой голодный коллектор забежит, поскандалит, в надежде на быстрый процент.
Олеся Мишина
могут по суду забрать имущество, квартиру, машину. лучше не экспериментировать. потом на одни проценты работать будешь и попадешь к ним в пожизненное рабство.
Когда банки облагают непомерными процентами, то это не ростовщичество, а рэкет. Кстати, так оно и есть в России. Сейчас, в отличии от 90-х, это уже все законно на государственном уровне.
Дархан Танирбергенулы Ну там сумма небольшая, 55к
перефразирую - я наступил в какашку.. а что будет, если целиком обмазаться какашками?
Mavuba Damien
Сначала будут уговаривать вас заплатить, правда сумма будет намного больше из-за пеней. Потом подадут в суд, потом отправят решение судебным приставам. Приставы спишут деньги с ваших счетов в разных банках, а если счетов нет, обратят взыскание на любое другое имущество. Короче, с вас всё равно всё получат, только уже сумма будет больше.
Юлия Соколова
Дархан Танирбергенулы А через какое время они обычно подабт3в суд после неуплаты. Если допустим первые пол года я во время оплачивал
долг будет увеличиваться
Alisa Shalbekova
Если есть дебетовая карта в этом же банке и на ней есть деньги, то вполне могут и с нее списать в счет просроченного долга. Если погашать так и не будешь, то суд - это очень даже реально.
ну как? год прошел чем все закончилось или нет ?
Eka Bichenkova
А процентов или штрафов тебе мало? Вообще банк может позвонить, но это в твоих же интересах, заставлять они тебя не станут из-за одной просрочки

но если ты им задолжаешь и дойдет до суда то запросто арестуют твой счет и пристава приедут
читайте оферту, скорее всего включается повышенный процент за просрочку. Лучше всего пообщайтесь с банком.