Банки и кредиты

Кредит Европа Банк. Что это за банк, насколько он надежен? Собираюсь открыть там дебетовую карту.

5% кэшбэка на АЗС и рестораны - это отличная карта для автолюбителя.
Неясно в чем смысл вопроса. Ведь вы не собираетесь положить на карту ВСЕ ваши деньги?
"АО «Кредит Европа Банк» (КЕБ), в народе широко известному как «Таксисты» или «Лондонское такси». Банк занимает 52 место по России по размерам активов. На данный момент Credit Europa Bank N. V. (Голландия) контролирует 99,99% акций российской «дочки». Правда, конечным бенефициаром является гражданин Турции, крупный бизнесмен Хюсню Мустафа Озйегин (Husnu M. Ozyegin). Устойчивости банка в ближайшем будущем ничего не угрожает, поэтому я включил его в свой «белый список банков», у которых точно не отзовут лицензию в ближайшие полгода"
Юлия Борисова
Лучший ответ
Надо порыться в официальных рейтингах, почитать отзывы и проверить, не попал, ли он под европейские санкции. Я в прошлом году именно там узнал, что ничего не могу купить и снять в банкомате по своей карте Кубаньинвестбанка. Когда приехал и сразу поменял банк.
**
*** *****
Вам - то: какая разница - надежен, не надежен... Главное знать то, что этот банк входит в ССВ, то есть Ваш вклад (счет) будет застрахован - при наступлении страхового случая. Сейчас в России - бум "серийных" вкладчиков...
Галина Рубан
А дебетовую то там зачем, дебетовую открывает в банке с самым удобным онлайном и максимальным количеством банкоматов. Вы же понимаете о каком ч?