Банки и кредиты

если б вам зарплату понизили вы пошли бы в Бухгалтерию ??

Да сходите в бухгалтерию и попросите дать вам расчетный листок, в котором вы должны посмотреть сколько у вас стоит отработанных часов и дней, и какова норма часов и дней в этом месяце для вашего графика работ. Если бухгалтерия посчитала вам оплату по окладу из расчета что вы отработали часов фактически меньше нормы то и начислено вам меньше. Кто ведет учет отработанных вами часов и дней -с тех и спашивайте. Может у вас какие-то прогулы были. Или простои предприятия по вине работодателя тогда могли начислить тоже меньше за количество отработанных часов по окладу и за время простоя, цена часа простоя может быть меньше чем оплата по окладу, и тд. Обычно все виды начислений и отработанное время по ним видны в расчетном листке. Квиток на Украине. А табель учета рабочего времени обычно ведут мастера и начальники отделов на своих работников, с них и спрос.

Также когда вы договаривались о работе на данном предприятии то с вами по идее должен быть заключен трудовой договор или еще какой-то (не знаю как у вас на Украине) там должно быть указано как вам платят -по окладу исходя из нормы часов для вас, или может у вас просто оплата за отработанное время, тогда если вам за праздники не платят отработанное время меньше, или может у вас фиксированная сумма в не зависимости от отработанных вами часов, на пример по договору подряда не с работником предприятия, а с теми кто ежемесячно оказывает услуги предприятию на такуб-то сумму. Мы же этого не знаем про вас.

Минималка начисляется в сумме 100 ℅ если вы отработали по норме часов 100 ℅, а если вам поставили время отработанное меньше нормы то и начислят вам по окладу меньше суммы минималки, например только за 10 рабочих дней, из нормы 24 рабочих дня для 100 ℅ минималки. А как учли не отработанное время по норме надо разбираться в бухгалтерии.

Если не понятно вам в бухгалтерии все должен разъяснить бухгалтер по учету оплаты труда.
Стас Бемм
Лучший ответ
Дима Оводов у меня свободный ненормированный график я мог на работе месяцами не появляться это из за того что на предприятии вся техника исправно работает
но ЗП мне платили минимальную а в этом месяце меньше минималки заплатили
При чем тут бухгалтерия? Вас кто нанимал на работу? У вас должен быть непосредственный начальник.
Дима Оводов да тот начальник давно уволился когда меня устраивал на нее
Не только пошла бы, гранату с собой прихватила бы!!!!
В бухгалтерию сходить не помешает разузнать, или что боитесь что съедят? А так к своему боссу можете скандал устроить пусть увольняют, босс всегда прав. А если не устраивает зарплата вас никто держать не станет,
Дима Оводов боюсь вдруг подумают о том что я редко хожу на работу...