Например, 16 российских миллиардера, за две недели суммарно подняли 8 млрд .
Объясните мне, причинно - следственную связь ??
Банки и кредиты
По телевизору сказали, что после избрания Д Трампа, все богатейшие люди, по всему миру, стали богатеть еще больше.
Все миллиардеры являются собственниками различных предприятий/корпораций. Большинство предприятий является акционерными. Богатейшие люди из вопроса являются т. о. акционерами этих предприятий. Акции с приходом трампа выросли. Капитал акционеров выраженный в деньгах тоже вырос.
Елена Галузо
почему акции выросли ?
Malika Mashanlo
Акции не выросли, это деньги обесценились :)
"Причинно-следственную связь" между телевизором и реальностью вообще трудно установить )).
Причина значит такая: Пока ты не осознаешь что никто ничего тебе не обязан ты так и будешь искать виноватых в своих же ошибках
Ну так скоро возврат к феодальному обществу. За кредиты будут крепостными людей делать, недолго осталось, корпорации давно лоббируют законы, вот например корпорация РПЦ продвинула закон о защите прав верующих, который сам собой нарушает конституцию РФ. Если я не верю в бога и могу открыто об этом говорить, что бога нет, меня могут посадить, а когда верующий мне будет говорить, что тебя "бог покарает" угрожая мне ему ничего не будет. Это уже нарушение свободы. Но корпорации плевали на обычных людей их только прибыль интересует. Поэтому по всей стране уничтожают поголовье животных, а потом открывают крупные фермы. А людям говорят, что мы уничтожили вашу свинину потому что "Свинной грипп" которого в природе нет, но это повод уничтожить поголовье и избавится от конкурентов. Пиратские законы действуют на самом деле, а официально у нас все культур-мультур :)
А я про носорогов передачу смотрел. Их, после избрания Трампа, их стало еще меньше.