Банки и кредиты

Как отказаться от банковской бесконтактной карты?

Закончился срок банковской карты, заказала перевыпуск карты. Несколько раз убедительно спросила, карта будет такой же? Мне другой не надо? Получила утвердительный ответ, но карта пришла другая. а именно бесконтактная. Карту считаю опасной и хочу снова классический вариант. В банке говорят-невозможно.
Татьяна ...
И в чем ее опасность? Все равно, при покупки свыше 1000руб. требуется ввод ПИН-кода.
Ruslan Kazakov
Лучший ответ
Татьяна ... Это я задала вопрос. Я не просила, мне навязали услугу, от которой не могу избавиться. Почему?
Об опасности поразмыслите сами. Даже просто отберут и используют без труда. А перехватить сигнал... вообще труда не представляет.
Если в банке говорят, что не могут вам дать другую карту, то и мы вам не поможем.

Хотя можно попробовать "испортить" вашу карту. Бесконтактная оплата подразумевает антенну внутри (обычно идет по краю карты, рентгеновский снимок пациента ниже). Ее можно перерезать. Думаю ножевого ранения с краю хватит, не режьте чип и магнитную полосу. Но это на ваш страх и риск, сам я такими экспериментами не занимался, претензии принимать не буду.
Olya Dunhill
Татьяна ... Пока я спрашиваю, почему сбербанк имея разные варианты карт... классическую ещё не отменили, как я поняла. Но стал впендюривать именно эти и причём без предупреждения. Я не профи, но мне стало жутко, даже от того, что просто начнут воровать эти карты. И прочтите тут: http://antiko22.info/vse_novosti/vnimanie_vladel_cam_beskontaktnyh_bankovskih_kart_grozit_opasnost/ Хотя мой вопрос прежний, законно ли поступил банк, обманув меня и пообещав прежний вариант карты?
Татьяна ... Я в схемах не разбираюсь, Для меня, что полоска, что антена
Татьяна ... И где она?
Хотеть не вредно. Банк прав. Банк уже не закупает "классические" карты, и обязать его делать это вы не сможете.
Насчёт безопасности - Вы явно не о том беспокоитесь.
Все вопросы от низкой финансовой грамотности. Поработайте над собой, поучитесь новому. Вам поможет в этом банк.
В Сбере выдают классические, что дико неудобно (видимо, закупили несколько вагонов пластика) - а мне очень нравятся бесконтактные.
Татьяна ... Это ваш выбор, я же не хочу что бы моей мягко говоря скромной зарплатой управлял непонятно кто и так же непонятно кто грабил.
Инет уже пестрит технологиями считывания обычным смартфоном. Европа вкусила эту прелесть. А просто афёры с картами уже зашкаливают. http://antiko22.info/vse_novosti/vnimanie_vladel_cam_beskontaktnyh_bankovskih_kart_grozit_opasnost/
Татьяна ... Вот вы бы сами и поучились. А люди ещё пользуются бесконтактными картами и с сайта на тот момент их никто не снимал
Если банк в тип карты внедрили бесконтактный чип и при этом цена обслуживания осталась прежней, то скорей всего ту простую карту сняли с оборота . Если же нет то подайте заявление на перевыпуск типа карты . Инициатива банка должна быть их косяк считается .
А насчет небезопасности, то она небезопасна на таком же уровне, что и портмоне с деньгами в кармане или сумке . Если у вас там миллионы на карте, то ставьте лимит на проведение платежей на сумму которую вы тратите в месяц . и смс банкинг подключить тоже защита
Mariam Tonoyan
Татьяна ... Как позже узнала от работников, что с 7 числа будут всем раздавать эти карты. Но со мной всё произошло до 7 числа.
Вы правы услугу подменили, хотя 10 раз сказала только классик вариант. Это и был перезапуск в связи с истечением срока.
Меня никто не спросил хочу ли я? Ощущение, что у клиентов всё меньше и меньше прав в этом сбере.
Татьяна ... Банк по своему усмотрению заказывает, никто тогда ещё не снял их с оборота
Отказаться всем от дырявых кошельков этих карточек, я за наличность !
Татьяна ... Я тоже за наличность, но нагло вручают
в чем проблема. Продырявь карту дыроколом и разорви антенну.