Банки и кредиты

НПФ или ПФР? Какие ваши мысли?

Преимущества и недостатки... Что по своему опыту скажете?

7% против 10% но! - гарантия, что не будет банкротства и не надо следить судорожно за фондовым рынком, чтобы вовремя перебросить ср-ва в др. банк . Что скажете? Я думаю - НПФ - ни за что не переводить - только Государственный!
Романов Юрий
Романов Юрий
1 422
Правильно думаете.
НПФ - заботятся о своем текущем состоянии, но не о будущих пенсиях
ПФР - надежнее, но зависит от воли государства, цены "пенсионного балла"
А вообще результат будет, как в анекдоте:
Приходит Сара к раввину.
– У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без?
В это время прибегает Абрам:
– У меня проблема: коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз! Что делать?
Раввин:
– Абрам, вступишь ты в колхоз или нет – тебя все равно вые… ут. Кстати, Сара, тебя это тоже касается.
Лля Мандзюк
Лля Мандзюк
57 440
Лучший ответ
я бы даже не стал голову ломать, вы почитайте условия на которых эти фонды деньги просят и берут у вас. Тут даже не стоит ждать банкротства, деньги и так уйдут, хотя бы потому, что у нас в стране законы меняются часто и не в пользу народа. Гарантии что вы получите прибыль нет, это рынок, вложился фонд хорошо вы получили чего то, не прокатило, фонд все равно получит свой процент, а вы ну 1% может быть. Я как то почитал внимательно условия одного из фондов и понял, что в принципе, разницы нет. Или закон поменяется или фонд просто прибыль не получит, по любому простому смертному ничего не достанется
Shalkar Yeleussizov
Shalkar Yeleussizov
96 374
По своему опыту скажу, что "вся эта суета лишняя". Нажиться на этом никому не дадут и проиграть тоже. Если вкратце, то это просто игры, призванные вывести теневые зарплаты в белую плоскость.
ПФР скоро не будет, всех молчунов переведут в НПФ
Романов Юрий Это что ещё за новость, что ПФР не будет??

ЗЫ: я не молчун. Меня обманом перевели в НПФ. Сейчас договор расторгаю в срочном порядке, чтобы остаться в ПФР - осознанно!
Конечно, НПФ. Туда переводится только накопительная часть пенсии - 6%. В ПФР ваши деньги будут просто лежать мертвым грузом, там доходность около 0%
Романов Юрий доходность в ПФР - 7%, в НПФ - 10% - но ПФР никогда не сгорит, а НПФ - хер его знает. Весь риск из-за 3%
Сергей Киреев В ПФР доходность выше, чем в НПФ.
Хватит нести бред про "мегаэффективность" НПФ.