Банки и кредиты

Что значит "Ваше заявление о переходе в ВТБ НПФ доставлено в ПФР"?

такое смс пришло ко мне через некоторое время после того как я открыл счёт а ВТБ 24. в втб мне сказали что это для отчисления налогов и прочее, и наговорили много ненужных слов и окончательно запутали. я полагаю что они без моего ведома написали заявление что бы я перешёл в ВТБ НПФ, и туманят меня. Если я прав то как быть? и куда обращаться что бы с этим что то делали, ведь это мошенничество!
Да, Вы подписали договор о переводе вашей накопительной части в нпф. В Сбере так же жульничают. Сходите в ПФР и напишите заявление об отказе. На самом деле, после подписания договора вы должны пойти в ПФР и написать заявление чтоб перевели. Если не пойдёте, то все останется как было. Но лучше сходить!
А жаловаться можно руководству банка! Правда, они сами заставляют сотрудников втюхивать услуги и нпф.
Murad Murad
Лучший ответ
счёт в ВТБ + навязанный перевод пенсионных накоплений к ним = неправильное решение
David Melia
приходите в ВТБ и требуйте ответа. Не вразумительно ответили идёте в ПФР и разбираетесь. А вообще с какого ляда Вы связываетесь с такими сомнительными структурами как Сбербанк, ВТБ... ещё в Петрокомерц или МособлБанк сходите если экстрима не хватает!!!
Женя Дмитриченко а с кем надо связываться посоветуйте)) уж не с Пеньковым ли?))))
Раньше работодатель платил за вас пенсионному фонду некую сумму в накопительную часть вашей пенсии. Эти средства были автоматом переведены в некий негосударственный фонд для последующего его использования в ваших интересах. Если вы самостоятельно перевели эти средства в какой-либо, выбраный вами фонд или старый фонд развалился, а средства были переданы в другой - вот об этом вас поставили в известность и в конце года пришлют отчёт о их целевом использовании. Формально, прокручивая эти деньги, фонд должен вам платить процентами.
Скорее всего что-то подписал неглядя, когда у них был...
Елена Григорук
Вадим Шевченко в том то и дело у меня лишь два договора, только на вклад, и только на открытие карты, и всё! я прочёл оба и в них нет и слова про пенсию и прочее!
Раз ничего не заказывали сами вас обвели и обманом заманили в НГПФ ВТБ, эта афера у многих такая в своей НГПФ заманивать, жаловаться в банк и пенсионный фонд
если вы подписали договор, то все вам должно быть понятно ...
ПФР - это что такое ??
Татьяна Скуратовская Пенсионный фонд россии