Банки и кредиты

Чем ВТБ лучше Сбербанка?

Через Сбер за оплату коммуналки берут 1%, а ВТБ 0,6%
там мне сказал работник ВТБ.

чем еще нравиться ВТБ?

P.S. на новой работе заводят карту ВТБ. была Сбербанк МИР (
Rostislav Lukyanovich
Да все то же, только в профиль.

У ВТБ мне нравится понятный личный кабинет, где видны все карты и счета и суммы.

У Сбербанка зато есть возможность физлицам открыть обезличенный металлический счёт, чтоб сохранить деньги (золото не дешевеет), а у ВТБ для физлиц такого нет.
Миша Долгов
Лучший ответ
Коммуналку надо платить без комиссии, 0%. А еще лучше с кэшбэком 5%.
Поэтому ВТБ тут точно также в заднице, как и Сбербанк.
Елена Попова
Ограничений меньше по оплате и переводам
Примерно одна и та же х@ня
Нина Исакова
Что касается зарплатной карты, то вы праве сами выбирать себе банк. Согласно Ст. 136 ФЗ-333 любые суммы, начисляемые сотруднику в виде заработной платы, должны переводиться в банк по выбору работодателя или самого держателя карты либо выплачиваться на месте (то есть наличными из кассы).

Работодатель вправе предложить банковскую организацию, с которой работает компания, и предложить сотруднику оформить зарплатную карту там. Если же сам работник предпочитает иную кредитную организацию или через какое-то время пожелает ее сменить — по закону (ч. 3 Ф. З. от 04.11.2014 N 333-ФЗ) он имеет полное право это сделать, уведомив работодателя о смене реквизитов для начисления ЗП. Заявление нужно передать в бухгалтерию компании либо передать непосредственно самому директору не позднее чем за 5 дней до предполагаемого начисления вознаграждения. По закону работодатель не имеет права отказать сотруднику в смене кредитной организации и обязан переводить вознаграждение на новую карту.
Что касается выгодности: этот банк менее прозрачен, чем сбербанк:)) не пишет от кого пришло и кто перевёл. А в остальном похож на сбербанк. доброго дня вам!
Rostislav Lukyanovich я в курсе) вопрос в другом
карту то можешь оставить и свою .
Сбер. за именную карту за 1 год обслуживания берет 750 руб, потом тоже берет, но меньше.
Просто Сергей
Rostislav Lukyanovich у нас зарплатный проект. платит работодатель
Особо ничем.
Частные банки вообще комиссию обычно не берут
Rostislav Lukyanovich Но видимо не ВТБ))
а сбербанк такой же частный банк как и все... если вы о нем