Банки и кредиты

Плохая кредитная история что делать?

Хотим расписаться с мужем, чтобы подать заявку на программу молодая семья и взять ипотеку. У мужа не совсем хорошая кредитная история, сам он работает и имеет хороший стабильный заработок. Ипотеку хотим оформлять на меня я тоже работаю. поручители будут родители. Повлияет ли плохая кредитная история мужа?
Ирочка С
Не совсем хорошая КИ - это плохая КИ. Муж будет со заемщиком, а потому его КИ будет влиять на принятие решения по ипотеке.
Маргарита Магута
Лучший ответ
Ирочка С Со заёмщик будет мой отец а муж не будет прописываться. Ну или что можно сделать вообще подскажите пожалуйста.
Если будете брать сами - никак не повлияет. Если брать на двоих - плохо дело.
Факты просрочек, уже записанные в КИ оттуда никак не убрать.

"Предположим, сложилась ситуация, когда ваша кредитная история — испорчена, ранее были просрочки, но вы понимаете, что вы не можете накопить на квартиру за 5 лет, и для обустройства вам через год-два понадобится ипотека. Или для работы вам нужен собственный автомобиль. Значит нужно что-то сделать с кредитной историей. Ваши «подвиги» никуда не денутся, они будут храниться 10 лет. Но поверх них вы можете постепенно наработать положительную часть кредитной истории, и вероятность одобрения нужного вам кредита появится и будет достаточно высокой.

Для этого совсем не нужно бежать за займом в ближайшее МФО под 730-800% годовых, если вам кто-то это посоветует, плюньте этому вредителю в лицо. Брать в кредит утюг и выплатить его за 2 месяца — тоже довольно глупо, т. к. исправление — это более длительный процесс, но он не требует переплаты по кредиту/карте.

Мы здесь не берем сложные и запущенные случаи, когда у вас есть не только просрочки, но и незакрытые действующие кредиты, в таких случаях их закрытие — это ваша проблема, простых способов решения не существует. Рекомендации очевидны: меньше тратить, больше зарабатывать, загасить сначала кредитки и кредиты с более высокой процентной ставкой, и только потом — остальные кредиты. Гасить кредитки первыми — предпочтительнее в любом случае, т. к. по ним уменьшается минимальный платеж и через 2-3 месяца дышать станет легче.

Допустим, вы погасили все кредиты и долги по кредитным картам. Выберите наиболее удобную для вас/выгодную кредитную карту с любой процентной ставкой, она не имеет значения, но наличие «честного» льготного периода обязательно, так вам вся эта история выйдет почти бесплатно, а может быть вы даже заработаете/сэкономите на кэшбэке. Остальные кредитки лучше закрыть. Итак, вы оставили себе одну кредитку. Освойте, как пользоваться льготным периодом, это обычно рассказывается на сайте банка, объяснят в офисе или просто изучите где-то в интернете. И теперь просто пользуйтесь кредиткой в магазинах, только для безналичных операций. Безусловно, при этом необходимо безупречно соблюдать договор, вносить минимальные платежи, но лучше платить больше, всегда использовать льготный период и не платить никаких процентов банку. Еще лучше, если у карты есть кэшбэк, он в хозяйстве всегда пригодится."
Ва
Вася
может повлиять а может и нет, в анкете, все равно придется писать о семейном положении, могут и проверить, все зависит от менеджера и его расторопности и профессионализма. Кому то банки вообще ничего не дают, а кому то с миллионными долгами дают, вы их не поймете. Но то что это минус для вас это факт, пробуйте, вас же за это не съедят
Анатолий! Когда ты определишься с мужем - тогда и думай дальше. В России однополые браки запрещены, и юридически вы на молодую семью просто не потянете.
На Вас не повлияет
Вася Стоп. Анатолий, а как тогда зовут вашего мужа? У нас в РФ пока такие браки не разрешены
Мы уже давно не берем кредиты в банке. Как то раз услышала про быстрый займ, теперь пользуюсь только ним. Быстро и удобно. На этом сайте https://poiskmfo.ru/zaimy/pod-zalog-pts выгодные условия
В другом банке взять
Да, возьмите в другом банке
Не забудьте про проверки.
Sunnatillo Qurbonov
Обратитесь к лучше юристам, сейчас очень много юристов которые консультируют бесплатно, вам даже сами перезвонят https://papinian.ru/
НАВЕРНОЕ НУЖНО УЛУЧШИТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ
Анатолий Максимов Я КОГДА КРЕДИТ БРАЛ НА МИЛЛИОН МНЕ ДАЛИ. СОБРАЛ КОМПЬЮТЕР СВОЕЙ МЕЧТЫ НЕДАВНО. НО ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РОЛЛТОНЫ ЖРАТЬ. ДОШИРАКИ ДОРОГИЕ НЫНЧЕ СТАЛИ.
КАКОЙ ЖЕ Я ДЕБИЛ
Посоветую воспользоваться этим сервисом, очень привлекательные %, а так же сам сервис обслуживание. Много отзывов и положительных комментариев.
Я советую Вам воспользоваться услугами кредитного брокера. Кредит получите даже с плохой историей.
Вам гарантируется:
- Юридическая чистота сделок
- Получение квалифицированной финансовой консультации
- Индивидуальный подход
- Быстрое решение поставленных задач
- Конфиденциальность кредита и работы с брокером
- Защита интересов каждого клиента
Обращайтесь, вот сайт ------> http:// credito.moscow/
Ира Дядык Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу. А вам ещё и лохотрон прислал.
Вам надо искать другого мужа, с хорошей кредитной историей. Иначе ипотеку взять не получится.
Вася Кстати, мудрый совет. Связывать свою жизнь с человеком, который уже показал свою безответственность - это риск.