Банки и кредиты
Если ты еще не использовал дебетовую карту, то за нее надо платить (обслуживание счета)?
Да, плата за первый год обслуживания списывается сразу при выдаче, человек получает карту с минусовым балансом.
Да! Не стоит ими пользоваться! Это обычный лохотрон.
В стране 500 банков, и везде разные условия. Бывают бесплатные дебетовые карты или условно бесплатные. Tinkoff Black может быть бесплатной если есть вклад или если держать на счете постоянно не менее 30 тыс.
Хоумкредит карта Космос, первый год - бесплатно. И т. д.
Чаще всего, платить надо, даже если не пользовался. И чаще всего не относится к банкам, которые рассылают свои карты по почте или курьерами. У разных банков может быть по-разному.
Без активации платить не надо.
Алия Сабирова
Это смотря какой банк.
Алия Сабирова
Есть и бесплатные карты, и условно-бесплатные, и с бесплатным первым годом. По одному банку нельзя делать выводы, что так во всех 500 банках.
Пытаюсь разобраться со Сбером.
Условия банка определяют
Заведи себе бесплатную карту... когда платят тебе, а не ты
У карты Рокетбанка с тарифом «Уютный космос» бесплатное годовое обслуживание, бесплатные уведомления PUSH (заменяют платные смс, но при желании за доп. плату в 50 рублей, вы сможете их подключить). Вознаграждение за хранение денег на счете карты - 7,5 % годовых на любую сумму, хоть 100 рублей!
5 бесплатных снятий в месяц денег через любой банкомат или кассы банка.
1% кешбэка в виде рокетрублей. Есть категории с повышенным кешбэком 6%-10%.
Заходите по бонусной ссылке, оформляйте бесплатную карту и получите 500 рокетрублей сразу после активации карты. Тут же можно прочесть подробные условия и тарифы.
Накопив свыше 3000 рокетрублей, вы сможете компенсировать ими любую покупку в любом магазине! https://rocketbank.ru/loves/veronika-gromova-muddy-cloud
Узнай в своём банке.
Банку, простите, пофиг, счет открыт... значит, пользуетесь
Длор
Все эти банки частные и просто гребут деньги процентом с народа. Если завести Карту РОКЕТ, от банка ОТКРЫТИЕ (что на 99% государственный уже), то переводы от 5000 т. р. без комиссии. 5 раз в месяц бесплатное снятие в любом банкомате, 10 раз если сделать её(карту) зарплатной. Каждый день насчитывается 6,5 процентов на остаток от суммы на карте (в конце месяца приходит процент на карту), то есть считается как вклад. Даже за границей снятие без комиссии, конвертации валюты минутная ко курсу ЦБРФ (если уж нужно). карта на 5 лет именная без всяких оплат за использвание, ну и конечно кешбэк по круче всяких там Тиньковых, Альфа банка и Хоме кредит банка. Регистрируй, курьер кстати на дом привезёт карту.
https://rocketbank.ru/loves/ilya-borzenkov-green-thunder