К примеру Сбербанк до сих пор не предоставляет карту бсплатно, в то время как новые банки ( Рокетбанк, Тинькоф при 30к на счету) вообще не только не берут денег за обслживание, но и процент на остаток начисляют. хоть и совсем немного, но приято всё же.
и доп. вопрос, кому и зачем в наши дни нужны такие сервисы как Яндекс деньги, paypal, skrill со своими огромными комиссиями? В своё время я открывал такую карту ровно потому, что сервис на котором я работал поддерживал только вебмани и ЯД, тогда просто выбора особо не было. А сейчас то что народ держит, в чём подвох?
Банки и кредиты
Кто-нибудь может объяснить, зачем в 2019 году нужны ДЕБЕТОВЫЕ карты с платным обслуживанием?
Платные карты нужны чтобы лохи за них платили банку.
Тинькофф - новый банк? У меня там уже 9 лет вклады и карта.
Не обязательно держать там на карте 30т для бесплатного обслуживания, есть и другие варианты.
Сергей Беленков
Относительно Сбера и ВТБ он новый да, это я к примеру привёл)
карта мир бесплатная
Акбар Самамбетов
Здрасьте. 750р в Сбербанке, если вы не пенсионер.
Платежная система не влияет на стоимость карты.
Кредит Европа Банк тоже не берет за первый год обслуживания, а менять карты можно хоть каждый год!
Все это муть про обслуживание.
Вот только тем, кто платит 3000 за Голд, меньше блокируют карты. чем тем, у кого "студенческая халявка".
https://www.crediteurope.ru/
Все это муть про обслуживание.
https://www.crediteurope.ru/
а при чем здесь карты--карта это просто способ доступа К ВАШЕМУ СЧЕТУ--И ВСЕ---есть ваш счет, это ваши деньги, которые находятся в обороте у банка-это дебетовый счет, есть кредитный счет-это те деньги которые вам банк дает взаймы и все---а все остальное это просто вариации получения дохода и расходы на обслуживание, и весь мир работает так, и не надо создавать себе проблемы со всякими кошельками и прочими посредниками, да и в каком банке вы держите деньги и у какого банка вы занимаете деньги, те есть имеете кредитные карты --ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО---КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ ТУАЛЕТ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ А КОМУ ТО ТУАЛЕТ НА УЛИЦЕ А КОМУ ТО УНИТАЗ С ВОДОЙ----ГРУБО НО ТОЧНО
Акбар Самамбетов
Карты - это средство повседневного использования. Надо понимать, если ты платишь деньги, то за что. Не нужно здесь писать банальности, которые и так все знают, что такое счет и что такое карта.
Кредитная карта хуже. Там подводные камни, невозможно снимать даже свои деньги без комиссии. я вообще не понимаю зачем нужен сбербанк в 2к19 году
Акбар Самамбетов
Только в вопросе ничего нет про кредитные карты.
Есть кредитные карты, где можно снимать не только свои, но и деньги банка без комиссии и без процентов. Давай это обсудим.
Вы невнимательны. У Сбербанка есть бесплатные варианты.
Сбербанк НЕ заинтересован в расширении клиентской базы физлиц - ему и так достаточно.
Сергей Беленков
А какие у него бесплатны, может я не заметил? Зарплатные и социальные для пенсионеров не а счёт
Сергей Беленков
Всё пересмотрел, нашёл, спасибо
Яндекс. Деньги и прочее, что ты перечислил - это электронные деньги. Нужны и точка) Многим удобнее использовать такие электронные кошельки, нежели банковские счета и карты. Управление деньгами происходит более прозрачно и проще.
Комиссия, которые они берут, как раз начисляется за перевод электронных денег в традиционные, на дебетовые карты и так далее.
Дебетовые карты не то что нужны в 2019, а даже будут более востребованы в будущем, безналичный расчёт развивается с каждым годом.
Сергей Беленков
Ну сейчас для платежей и вывода средств у меня просто карточка visa, просто немного странно, карта яд также с платным обслуживанием, и с такими жёсткими лимитами на обнал и переводы, теперь валяется без дела