Банки и кредиты

Просрочка по кредиту. Есть ли люди которые могут помочь с консультацией?

Есть. Могут. Лучше всего это лечить электричеством.
Виктория Бурцева
Лучший ответ
Старайтесь платить вовремя
Говорите, ну...
Татьяна Попова
есть, нужно изучить ваш договор и условия + доп соглашения если были бесплатно делать никто не будет
Чем грозит просрочка по кредиту?

Просрочка по кредиту, то есть пропуск срока внесения платежа, как правило, связан с забывчивостью должника, временной недоступностью по причине лечения либо потере платежеспособности.

Просрочка подразделяется на несколько видов, каждый из которых влечет за собой меру ответственности.

Просрочка платежа по кредиту на 1-3 дня, как правило, происходит по невнимательности должника и считается незначительной. Подобный промах влечет за собой напоминание о сроках внесения платежа и наложение небольшого штрафа.

Просрочка платежа на срок от 10 дней до 1 месяца считается ситуационной, то есть случившейся под влиянием особых обстоятельств.

Попав в больницу, отправившись в командировку, человек может терять возможность совершения платежа вовремя. Поэтому специалист организации-кредитора обращается к должнику с требованием разъяснить сложившиеся обстоятельства.

Если причины просрочки покажутся убедительными, то у должника имеются шансы выйти с банком на компромисс, установив дату уплаты суммы просрочки и пени в обговоренный сторонами срок.

Просрочка платежа, длящаяся до 3 месяцев, именуется проблемной. На этом этапе кредитный отдел имеет право обратиться в службу безопасности, призывая их к помощи в работе над взысканием задолженности.

На этом этапе необходимо аккумулировать собственные возможности и производить платежи хотя бы незначительными суммами, что поможет подтвердить свои намерения в погашении долга и огородит должника от подозрения в мошенничестве.

Задержав платежи сроком более 3 месяцев, должник попадает в разряд долгосрочных неплательщиков, а это означает передачу кредитного дела в руки суда и коллекторских агентств. Подробнее читайте в статье: http://otdelkredita.ru/kak-ne-platit-kredit/