Банки и кредиты

Оформление на себя карты и продажа

Подруга попросила оформить голд карту и передать ей, я сделал её, но потом погуглив узнал что это отмываение денег, решил идти писать отказ, как вдруг мне звонит её друг и говорит, что я не могу дать заднюю, мол они уже какие то док-ты на карту оформили, хотя она ещё не готова и угрожал мне, что делать?
закрытие голдкарты всегда платно у меня закрытие голд карты банка хоум кредит стоило 2500 рублей.
Физика Физика
Лучший ответ
Юлия Балмашнова Она ещё не активирована, я сходил в банк узнал, можно написать отказ от карты до её активации и не нужно будет платить
Эллис Масяня Лучше заплатить 2500 чем получить судимость или срок.
Посылайте нафиг. Вы можете закрыть карту в любой момент - а то что там оформлены документы - это их проблемы и риски. Постарайтесь закрыть ее сразу - пока не пришли на нее левые деньги - за которые отвечать потом придется Вам. И подруг таких и ее друзьями - остерегайтесь.

Насколько опасны заливы?
На самом деле залив является красивым названием одного из способов легализовать «грязные» деньги. И что за соучастие в данном процессе предусмотрено уголовное наказание. Как только человек согласился на залив, он автоматически становится ответственным за данное правонарушение. На самом деле, вычислить его номер счета для правоохранителей не составляет никакого труда. Найти заливщиков уже гораздо труднее, а чаще всего и невозможно. Таким образом, во всем будет обвинен тот, кто принял залив.
Вполне может быть, что за всеми заливами стоят террористическая группировка и за соучастие в ее деятельности срок наказания будет очень большим. Также существует и ответственность за совершение незаконных финансовых операций. В этом случае в качестве наказания может быть применен штраф размеров до 500 000 рублей или же срок до 5 лет!
http://imoneyforum.ru/viewtopic.php?id=71591
Юлия Балмашнова Он мне угражал, сказал что пока по хорошему, мол они какие док-ты на неё оформили и я им всё срываю, тип потом со мной будут разговаривать другие люди
Юлия Балмашнова Он сказал, что они приготовили док-ты на голд карту и на ещё одну мою, я сказал что 1 мне нужна, он сказал ну ладно, это как то странно, т. е если я откажусь от голд карты то я им сорву что-то, а если заберу свою на которую они тоже оформили док-ты, то я ничего не сорву странное совпадение
Немедленно позвоните в банк и заблокируйте карту. Это ваша личная карта.
Эллис Масяня
Юлия Балмашнова Она будет готова только завтра, но я думаю вдруг это были настоящие угрозы и т. д
вы нарушили условия банка, карту нельзя передавать в чужие руки, банк её может просто заблокировать и отобрать, это его собственность. Если вы оформляли, документы доступны только вам. приходите спокойно в отд банка пишите заявление на закрытие счета карты и через 30-45 дней её закрывают. Единственно если есть долги, то счет не закроют. Угрожают, идите в полиции. Вы владелец карты с вас спросят по закону
Акрамов Комёр