Банки и кредиты
как вежливо отказать чтобы не идти поручителем
"На мне весит кредит невыплаченный, и я скрываюсь от банка, так что если я в каком-то банке засвечусь хоть поручителем, то на меня стуканут кредитору"
А зачем вежливо? Можно и по-суровее, чтоб в следующий раз не подходили с подобными вопросами. И не надо переживать - это нужно им, но не вам
Сказать, что сами думаете кредит брать.
Просто "нет".
Да, пожалуйста. Рассмотрим. Приноси документы о доходе. Услуги поручительства платные -беру 30% от суммы кредита сразу. Также в обеспечение исполнения обязательств по кредиту за заёмщика нужен будет дополнительный залог к договору поручительства . И желательно несколько -один сопоставимый с суммой кредита, другой сопоставимый с годовым платежом по кредиту . Как все представишь, так сразу .
Ну или вариант два -приводи ещё 4-х платежеспособных поручителей, а один на себя обязательства поручителя не возьму, так как кризис и ни в ком не уверен.
А если отказать -скажите что у вас уже самого есть кредиты, поэтому кредитор узнав о них не примет такого поручителя, так как у него низкая платежеспособность . Также можете добавить что, вы находитесь в черном списке росфинмониторинга, поэтому если вы предоставите такого поручителя в банк, то и вас могут занести в черный список без разбирательства, и тогда вам кредит вообще нигде не дадут. Поэтому рад бы, но как бы вам ещё хуже не стало от такого участия.
Просто сказать "нет". Насильно же не заставят, а вот уговаривать могут. "НЕТ" и всё.
Трусы вы все, и что в этом такого, хоть и поручителем, и что !?
Юлия Паппинен
Голову включи.
Я когда отказывал, просто сказал, что боюсь. А что, это правда!
Нет