Банки и кредиты

Страхования ипотеки для инвалидов

Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году взял ипотеку, являясь инвалидом 3 группы.
Там же застраховал жизнь и здоровье (обязательное условия для сниженной ставки). В прошлом году продлил страховку, все нормально. В этом году пошел продлять, говорят- "поставьте галочку что вы не инвалид", а я отвечаю- врать не буду. Ну что теперь делать, если так вышло что мне не очень повезло в жизни. Страховать отказались. Мол программой не предусмотрено. Позвонил на горячую линию, хотел ругаться, но там адекватный мужик сказал что всё так и есть. Мол по идее мои два полиса недействительными можно считать. И я могу обраиться в Сбер с заявлением, чтоб деньги вернули за них.
Вопрос- такое вообще возможно, точнее неужели могут вернуть в таком случае? Ведь я 100% расписался не читая в договоре, мол деклалирую что всё нормально не инвалид. Сталкивался кт ос таким? Стоит заморачиваться? Цена полиса 10 000р. не мильен но всё же.
За ранее спасибо за ответы!
P.S. да, я дурак, надо было раньше думать когда подписывал договор
Эдуард Г
> И я могу обраиться в Сбер с заявлением, чтоб деньги вернули за них.

Ну обратитесь. Только страхует не Сбер, а страховая компания. Прочитайте на договоре хотя бы "шапку", никто за вас этого делать не будет.
Айкат Ширинен
Лучший ответ
Сроки истекли, значит ничего не вернут!
Ivan Kovaleff
Вы сами ввели страхователя в заблуждение. Вы же не указали, что вы инвалид. Никто вас к этому не принуждал, соврали сами. Чего же вы хотите? Возможно без этой страховки вам бы и ипотеку не дали.
Денис Рару
вопрос не для этой категории..
есть юридический раздел..
там.. более компетентны..
Аня Сафарова
Деньги вам не вернут, т. к. страховая компания в любом случае исполнила свои обязательства. А значит, законно получила свою премию. Но она закономерно не согласилась продлевать договор на новый срок, т. к. не может этого сделать ввиду открывшихся новых обстоятельств.
Деньги вам по-любому не вернут. Так как сроки страхования истекли. То что вы скрыли, что инвалид, никак не отменяет их. Кроме того, вам на основании этих страховок снизили %-ты по ипотеке. Вы хотите вернуть страховки, а % за ипотеку, как я понимаю - нет.
М*
Марина *
Незаконное получение кредита. Статья....
не вернут
Андрей М
Попробовать имеете право. Но выгодно ли вам? Допустим, страховку признают недействительной, сумму страхового взноса вернут. Но и ставку по кредиту за прошлый период поднимут, надо будет разницу компенсировать. Готовы?
Марина Барских
По сути должны быть льготными.
Стоит попробовать востребовать ...
Aза Кушбеков
Специалисты помогут с этим вопросом - polis812.ru/mortgage