Банки и кредиты

Страхование вкладов еще работает?

В любом банке работает страхование вкладов? (до 700 тысяч)
Есть подводные камни? Безопасно хранить деньги в отличном от сбербанка банке?
Олег Шишков
Павел! Конечно, работает! Страхование вкладов не прекращалось с 2004 года - с момента создания. Даже в кризис 2008-09 гг. не было проблем с получением возмещения (не позднее 14 дней) .
Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. Знаю ССВ досконально.
Сбербанк вообще не для вкладов! Неразумно, ведь ставки низкие! В других банках ставки в 1,5-2 раза выше, доходят до 12,5% годовых! От инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу как финансист!
Коля Асабин
Лучший ответ
Сбербанк и ВТБ 24 лучшие банки, страхование работает во всех банках.
Да работает.
Да безопасно.
Нет подводных камней.
В будущем сумма будет увеличена до 1000000
Сбербанк вряд ли лопнет первым.
Страхование, конечно, работает, но не во всех банках, а только в тех из них, которые состоят в системе страхования вкладов. Со списком банков-участников системы страхования вкладов вы можете ознакомиться на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/.
Сумму в ближайшей перспективе увеличат до миллиона. Ну а в Сбербанке лучше не хранить - слишком низкий %. Лучше выбрать большой устойчивый коммерческий банк