Банки и кредиты

Почему сотрудники сбербанка дают ложную информацию, что какие либо оплаты у них только по банковским картам?

А потом жалуются, что им отсчитываться перед руководством, что приняли платёж по налу. Имеют ли они вообще право даже подталкивать клиентов?
БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить клиенту условия о способах оплаты, в противном случае - банку грозит ответственность по ст. 14.8 КоАП "Ущемление иных прав потребителя".
Отказ в приеме наличных, отказ в обслуживании из-за нежелания принять наличные - это серьезное должностное преступление! Сотрудники банка, выполняя условия руководителей, по сути подписывают себя под статью.
Клавдия Шуликина
Лучший ответ
фигня все это... оставляешь жалобу на меж. банке с указанием конкретного отделения... сразу же начинают звонить и извиняться...
А клоунов у них в каждом отделении хватает.. лишь бы лишние бабки с клиента содрать.
Нина Вайс
ложь у тварь банка в крови. это бизнес, и маркетинговый ход, что бы все картами пользовались, очередь не создавали
Елена Суворова
где оплата только по картам? и какая разница кому и на что они жалуются?
Андрей Никулов В сбербанке. Желаю оплатить налоги наличкой, говорят, что только по карте можно. Объясняю, что это моё сугубо личное право как произвести оплату, она взяла деньги, и говорит, что нам, мол, потом отсчитываться перед руководством. И так постоянно, т. е я так понял, что у них негласное внутреннее распоряжение производить оплаты по картам
я не понял вопроса если честно, кроме подталкивания клиентов
Андрей Никулов вроде всё понятно. Не знаю что и добавить
Не имеют, но политика такая
Так. Я работаю в сбере и постараюсь объяснить ситуацию. Помимо начальства и специалистов в доп. офисе существует еще начальство типа региональных менеджеров, и начальник госба и тд. Так вот сейчас всем отделениям дана установка переводить людей на безналовый режим. Вот для чего это мы и сами не понимаем, потому что пожилым людям очень страшно начать пользоваться картами, как и в силу возраста так и здоровья.

Мы сами тоже негодуэ, так как вместо того чтобы обслуживать клиентов с бк и предлагать им услуги я каждый платеж налом обьясняю клиенту, которому предложить ничего не могу + уже как года 2 в терминалах сбербанка отсутствует корзина платежей и каждая квитанция оплачивается отдельно а сдача переходит на телефон. Это доп. время. поэтому предлагаем бк хотя бы для того чтобы внести и оплатить в штрихкоду или создать шаблон чтобы в след раз не терять время нервы и тд на заполнения строк, не говорю уже про автоплатеж.

Не нужно кричать на персонал - они выполняют то что говорит им руководитель к тому что говорят выше. Поверьте, они бы и сами приняли ваш платеж налом если бы это не отражалось на их премии и вычетов их зп.
Да и если у вас ест карта вам сложно внести на нее деньги?) заставлять вас никто права не имеет, но посоветовать могут
Таня Можаева
Андрей Никулов Как бы настоятельно рекомендуют, но я не встречал, чтоб клиенты по этому поводу кричали. Производить оплату картой - не вижу ни какого смысла для себя, у меня карта сбербанк-аэрофлот, но по оплате налогов или коммунальных платежей мили не падают. Если есть деньги на карте - оплачу, нет, так отчего же мне идти в банкомат