Банки и кредиты

Согласны, что вкладывать в российские банки очень выгодно в отличие от тех же швейцарских?

10% в России против 2% в Швейцарии это в 5 раз выше! За 7 лет такого процента вы удваиваете капитал. Где вы такое получите в Швейцарии?
Аня Сербенко
Я б подсказала, но в этих делах не шарю
Даниля Хусаинова
Лучший ответ
В Швейцарии отрицательные ставки по вкладам, плюс за обслуживание счета надо платить. Никакой выгоды. Конечно, в Российские банки выгоднее.
Надо было вопрос в разделе "юмор".
10% днем с огнем не сыскать в России сейчас вкладов. 7% - самая ходовая ставка. Да, удваиваться будет чуток дольше - 10-11 лет, но тоже неплохо. Но с учетом инфляции, получается примерно то же самое, что и в Швейцарии. Так что ничего особенного. Если бы где-то были сверхдоходные условия, мировой капитал рисковый сразу бы туда перетекал. Что в общем-то и было. В 2008 и 2014 ушли самые богатые толстосумы, вкладывавшие в российские активы с высоким доходом.
Татьяна Бацко
Необходимо сравнивать аналогичные вещи.
Вы сравниваете проценты по разным валютам - посмотрите ставки в РФ по вкладам в евро.
Евгений Титов
За 7 лет такой инфляции как у нас вклад в России обесценится раз в 10.
Алма Смагулова
Татьяна Бацко Приятно быть жертвой ТВ и аналитегов-экспердов? Цены сравните 2010 и 2017
там в евро 2% ,интересно в каком банке рф дают 10%
Согласны с тем, что банки это мошеннические организации в которые вообще вкладывать не стоит, а вкладывать стоит только в собственный бизнес приносящий гораздо больший доход, это только лохи думают, что кто за них будет деньги зарабатывать, а они пенку снимать
В западных Инвест компаниях за это время можно утроить капитал. А депозит в рублях за 7 лет обесценился ровно в два раза.
Ольга Мишкина
Да никакой особо разницы. У нас ставки выше, но и инфляция больше. А там ставки минимальные, не больше 2%, но зато и валюта более стабильна.