Банки и кредиты
А можно жить только на банковские проценты И вообще не работать?
Конечно можно. Но ни у кого не получается. Бездельник - очень скоро почувствует нехватку, и начнет запускать лапу в свой банковский счет. И очень скоро останется на нуле. А нормальный человек - затоскует от безделья, и все равно займется делом.
....посчитай дорогой, какую сумму нужно инвестировать ...
Да, можно, конечно, если вы накопили несколько миллионов рублей. Некоторые так и живут, особенно в МФК под 22-24% годовых. Вложили 2 млн руб. и получают ежемесячно "зарплату" 35 000 руб. Или суммы побольше с большим доходом соответственно.
можно, только вклад должен быть достаточно большой - сумму сам можешь посчитать элементарно
а еще лучше - жить на проценты с процентов на вклад
Зависит от процентов, наверное, те у кого большие вклады так и живут.
Элементарно! Определите ту сумму, которая вам нужна в год. Поделите её на процент по вкладу, который предлагает банк и умножьте на 100. Вклад должен быть с ежемесячной выплатой процентов! Поздравляю! Вы получили сумму вклада, которую должны внести в банк, чтобы жить на проценты.
Можно.
Только для этого сумма лежащая под проценты должна быть очень большой.
Это надо очень большую сумму, иначе инфляция обесценит всё
Можно. Нужно рассчитать нужную сумму вклада по процентам.
"Простому смертному" вряд ли. Сам вклад обесценивается, а вы же собираетесь жить долго ))
Если на счёту от 10 миллионов
Только слабоумный наивный челевек понесет при путине в банк свои сбережения.
Выход один - держать их за границей, в банке. а если позволяют средства, то иметь там квартиру или домик.
Много сложностей - нужна большая сумма, и она будет со временем обесцениваться из-за инфляции, а ещё процентные ставки падают.
Можно вложить, небольшую часть своих сбережений, и жить на одних процентах.
Как сделал это я https://bastioncoop.ru Московский банк хорошая годовая процентная ставка.
можно