Банки и кредиты

Имея деньги, зачем человеку работать? Ведь он может спокойно прожить на банковские проценты от своего капитала?

I*m Sexy And I Know It
Если сумма вклада небольшая инфляция съест выхлоп от вклада, а ещё хотят ввести налоги для безработных в России. Имхо труд сделал из обезьяны человека, по этому не работа, так творчество должно присутствовать...
Елена Сипетая
Лучший ответ
I*m Sexy And I Know It Свободное творчество - да. Но не обязаловка
Не получится, даже если где-то взять миллионов 10. Через 10 лет проценты с них не покроют ваших расходов, а вы ничего не умеете и никому не нужны.
I*m Sexy And I Know It Подождите, а почему это через 10 лет проценты не покроют расходов?
Если квартира есть, всё необходимое в ней есть, и потребности удовлетворены полностью?
... :))) ...а вы прикиньте сколько надо вложить что-бы процентов достаточно набегало? Соберитесь с друзьями-подругами, посчитайте-помечтайте за чаем/кофе ...
I*m Sexy And I Know It А это зависит от потребностей.
Вот вам лично сколько в месяц должно набежать, чтобы вам хватило и вы бросили работу за ненадобностью?
а ты попробуй годик просто сидеть и ничего не делать. чокнешься
Руслан Губиев
I*m Sexy And I Know It Знаю женщину больше 10 лет живущую на валютные проценты - с ума не сошла, а процветает, хорошо выглядит, сразу видно, у человека всё хорошо по ее отдохнувшему виду! )
Если он это бабло заработал, то ему не в кайф просто сидеть на попе ровно. Другое дело, если он тунеядец и ему бабло с неба упало.
I*m Sexy And I Know It А если деньги заработаны с финансовым риском и больше он не хочет рисковать денежными вложениями и своим спокойствием?
Скучно дома сидеть
I*m Sexy And I Know It Есть интернет, есть сайты как приготовить что-то вкусное, есть путешествия, в конце концов!!!
Не, от скуки он займется фигней. Наркоманить или экстримом маяться. И быстро сдохнет.
I*m Sexy And I Know It Ну, это не все же такие.
Есть и те, кто любит вкусно поесть, сходить в кино, полазить в интернете. Путешествия, опять-таки.
ты для начала заработай/укради необходимый капитал, который бы тебе позволял жить на проценты прилично. И это должно быть не 1 и не 2 миллиона рублей))

Грамотные богатые живут НЕ только на проценты, но еще и часть своих миллионов пускают в оборот и приумножают их. В этом и есть суть беззаботной жизни.
I*m Sexy And I Know It "Укради" - неприемлемо. Такие деньги счастья не принесут.
Прирост капиталов в СВОЕМ ГРАМОТНОМ БИЗНЕСЕ. от "миллионов" - капают жалкие проценты .
Венера Юнусова
I*m Sexy And I Know It Всё зависит от потребностей и силы желания не вставать утром с кровати и не бежать в мороз -30° на работу, а лежать и нежиться! )
странный вопрос!! каждый человек решает сам как ему быть в том или ином случае!! но если человек богатый и хочет жить на % то он НИКОГДА ни будет вкладывать свои деньги в Банк, а ЭТО значит, что у Вас лично денег нет и будут ли не знаю??? Вложения в банковскую систему - самоубийство!!
I*m Sexy And I Know It Ну почему? Я знаю женщину, которая больше 10 лет живёт на проценты от валютных счетов в разных банках.
Когда в 2014 году рухнул рубль, она даже никак не пострадала
Осталось накопить капитал вопрос как если не работать