я не буду им управлять и владеть -
Такое возможно?
Банки и кредиты
Я инвестирую в определённый объект компаний (например магазин) я буду получать 100% дохода с магазина но
.
Да, такое возможно.
Всё зависит от условий инвестиционного договора с владельцем магазина.
.
Да, такое возможно.
.
Что значит "инвестируете и не будете владеть"? Подарите деньги владельцу под какое-то дело, а владелец абсолютно весь доход будет отдавать вам? Это фантастика. Ну или мафия точно так же инвестирует.
будешь получать 100% прибыли - (и то если она будет ...бизнес может и в минус уйти ...) а не дохода ..
Возможно, если вы сдадите этот магазин в аренду . Тогда арендная плата будет фиксированная, независимо от доходов. На оборотку арендатору, в принципе, можно дать займ но тогда нужен залог и не только товар в обороте, но и ещё какое-то имущество арендатора.
Ну а если, найдете управляющую компанию то будет сто вариантов как накрутить затраты, которые вы реально не сможете отследить.
Ну а если ещё условие -что не будете владеть этим магазином, то тогда даёте им ипотеку или целевой займ на покупку здания магазина, которое будет у вас в залоге . И на оборотку тоже займ под залог.
Акционерное общество?
Елена Честная
Нет
возможно .
в случае если магазин оформят на вас и вся прибыль тоже будет оформлена на вас .сколько из этой прибыли вы получите реально - никто не знает .
либо в случае если есть большой риск остаться без дохода и без денег . в этом случае настоящий владелец оформит свой доход как постоянную зарплату, а то, что останется после её выплаты о остальных расходов это и будет ваша прибыль .в данном случае вы скорее всего останетесь без денег, так как никто не заинтересован в прибыли, и если магазин будет в убытке, то зарплата будет выплачена за счёт ваших инвестиций . это похоже на ситуацию в которой вы покупаете лотерейные билеты и платите человеку за то, что бы он угадал выигрышные номера .угадал - забираете выигрышь, не угадал - проиграли, но его зарплату он получит в любом случае.
а теперь смотри на вопрос трезво, без иллюзий. по факту тебе предлагают инвестировать деньги под 100% в магазин. банки предлагают кредиты по 20%. если к тебе обращаются с просьбой инвестиций, значит банки отказали. это очевидно. а теперь подумай, какова вероятность того, что ты дождешься своих задекларированых доходов, а не просто подаришь деньги кому то.
нет