Банки и кредиты
Чем грозит просрочка по кредиту, если её делали более 3-х раз в год?
Будет плохая кредитная история в этом банке. Но это не надолго. Через год уже опять кредит дают. По крайней мере у меня так было))
Асхат Самбетбаев
А всю сумму не затребовали выплатить?Ведь обещают, если более трех просрочек.
Лишними штрафами грозит, надоедающими звонками и письмами, и, чисто теоретически, Ваши просрочки дают банку право потребовать досрочного погашения всей суммы.
Но на самом деле, если платежи Вы, всё-таки, делаете, то просрочкам Вашим банк только рад, что бы ни говорили сотрудники коллекторского отдела (которые будут названивать) . Потому что с каждым днём просрочки растёт процент штрафа, а значит и прибыль банка.
Все рассказы про "испорченную кредитную историю" тоже не совсем правда. Если в Вашей истории будет запись, что Вы задерживали платежи, но потом внесли и их и все начисленные штрафы, то в будущем банки будут рады нажиться на Вас снова.
Асхат Самбетбаев
Вот и я так думаю, что им просроченные задолжности только на руку, когда их таки выплачивают, а я выплачиваю.
У Вас будет отрицательная кредитная история, в дальнейшем Вам будет отказанно в других банках о выдаче кредита.
Асхат Самбетбаев
Ну и оч хорошо, что тказано.Ну их в ...эти кредиты!Жить надо по средствам.А то взяла, когда все благополучно было, а ща вся об плевалась.Спасибо за ответ.
у меня знакомую из Шарика за границу, например, не выпустили...
Более трех это ск-ко 12-ть? :) В течении первого года и последующего у вас формируется кредитная история. если она отрицательная то она обязательно появится в других банках, соответсвенно у вас будут отказы в кредите. Кстати отрицательная кредитная история распространяется на ближайших родственников :(
Асхат Самбетбаев
Отнасительно того, что нам более не дадут кредит - очень хорошо. так как кредит это жопа, уж простите за прямоту.
конечно это очень плохо повлияет на кредитную историю... а так если вы погасили кредит, то это уже нечему не грозит....
Все зависит от того на сколко просрочен, какая сумма кредита. обычно, если затягивается ненадолго до 7-10 дней, проблем нет.
совет: есл нет возможности погасить кредит полностью, погасите хотя бы процент по кредиту.
Асхат Самбетбаев
ну и посоветуйте теперь где денег взять хоть на это?