Банки и кредиты

Какой вклад выгоднее с возможностью снятия денег или без возможности, и на длительный срок или на кратковременный?

И какой банк. Что скажете по поводу Сбербанка?
Про Сбер - ничего хорошего не скажем. Ихние ставки неконкуретноспособны.
По вкладам - во-первых Вы сами должны определится - нужна вам возможность досрочного снятия части или всего вклада или не нужна (вклады с возможностью частичного снятия имееют более низкий процент). И во-вторых - определится - в течение какого срока вам деньги не понадобятся. Сейчас идет общее падение ставок - возможно более длительный срок размещения средств даст больший доход
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Александр Клинский а какой банк посоветуете? Вы вообще клиент какого банка или сотрудник может?)
Все зависит от ваших возможностей и желания.
В каждом банке условия разные.
Мне нравится с целью накопления ВТБ-Банк Москвы.
Минимальная сумма вклада 1000 рублей.
Проценты можно снимать ежемесячно на карту банка
Таких счетов можно открывать не один десяток (хоть с каждого аванса и зарплаты). При необходимости сколько нужно, столько и снимаете (грубо говоря открываем 2 раза в месяц (с получки и с аванса) вклад на 2 тыс. рублей. Скопили за год 24 вклада на 48т. рублей. Вам понадобилось 25 т. рублей. Сколько надо вкладов, столько и закрыли (пусть даже с потерей %, но только на тех вкладах, которые закрыли), остальные существуют и приносят доход.
С возможностью снятия ВСЕГДА ниже, чем без таковой. Хотя снять можно всегда, только проценты потеряются.
А на очень длительный срок (как ни странно) процент может быть и меньше. Банки боятся рисковать...