Банки и кредиты

Работает ли эта схема "добычи" денег?

•Во-первых, создать пассивный доход, или активный, устроившись на работу, т. е. в среднем получать ~ 20-30.000Р
•Затем взять кредит в банке около миллиона (лучше больше)
•Положить эти деньги под процент, возможно в другой банк
•Таким образом, если этот самый процент будет больше первоначального дохода, кредит в миллион полностью покроется, но при этом будут дополнительные средства

Этой схемой кто-то пользуется? Я же не велосипед изобрел?
Ставки по кредитам Всегда выше чем проценты по депозиту.

Даже САМЫЙ дешевый кредит, ВСЕГДА дороже САМОГО высокого процента по Вкладу. в пределах одной страны.

Иначе бы все богатые люди только этим и зарабатывали.

Сейчас самый низкий процент по кредиту порядка 11% и то он недостижим для обычного человека (ипотека не в счет).
А самые высокие проценты по вкладу не более 10%.

итого даже в идеальных условиях 1% всегда в минусе.

Что уж говорить о реальности, где процент по кредитам от 17-25%, а проценты по вкладу максимум 7-8%
Natalia Gille
Лучший ответ
Вот ЭТО: "если этот самый процент будет больше первоначального дохода", внятно распиши!
Людмила Боровикова За кредит платим около 20-30К, А процент от вклада получаем больше этой суммы
Нет, не пользуется. Вы не велосипед изобрели - Вы вообще ничего не изобрели, кроме набора букв. Вы просто глупость сказали.
Viktor К
Людмила Боровикова Прошу вас Алекс, будьте толерантны
Нет. Это глупо. Процент по кредиту будет куда больше, чем процент по деньгам в банке.
Илья Дойков
Людмила Боровикова Банки разные, думаете нет
Нет, так нельзя! то есть можно, но только не в рамках одной страны! то есть, через инет можно, а если пешком в банк ходить - то нельзя!
К тому же, там на разной валюте играть надо, брать в рублях, а вкладывать в долларах! Если в Инете безпроцентные услуги (хранение, перевод из банка в банк, конвертирование валюты и т. д.) найти можно, то если пешком в банк ходить - облом, причём полный!
P.S. Лучше акции Газпрома через Инет купи. Вот у меня и их тоже есть... и всё нормально!
Только с доставкой на дом покупай, если ты их в руки получить не можешь и без договора (такая штука, куда росписи ставят!) покупал - это, развод для лохов полных!
Людмила Боровикова Наверное да, не в одной стране. Чтобы процент от вклада больше был выплат по кредиту
Людмила Боровикова Именно! Не обязательно вкладывать под процент - можно закупить акций: отличный пассивный доход