Банки и кредиты

как накопить деньги???

$$$Marik $$$
Тратить меньше
Айгуль Сулейманова
Лучший ответ
во-первых иметь стимул.
надо определиться на что хотите накопить и откладывать какую-нибудь сумму с з\п. самое простое открыть счет в сбербанке, т. к. там можно вкладывать минимальную сумму (1 тыс. , а в банке не менее 10 тыс) . так же можно заключить с банком, ч\з который получаете деньги договор, чтобы с вашей з\п высчитывали N-ю сумму на вклад. Я обычно откладываю неучтенные доходы (работа в праздники, 13 з\п и т. п.)
деньги лучше чтобы работали.
а вы на что накопить хотите? Я 10% от зп откладываю. Но это не накопить, а так, что было :)
Pavel Kyropatcin
Сходите на семинары Бодо Шефера, почитайте его книги ил вот еще способ из жизни:
Правило 4 конвертов - это крайне удобный способ построить бюджет и не обидеть себя. Допустим, среднемесячный доход на семью составляет 3000 рублей. Финансовая цель семьи - иметь сбережения на “чёрный день” и некоторые долгосрочные инвестиции, которые помогут при выходе на пенсию. Вот как могут делиться эти деньги:
•3000 - месячный доход
•300 (10% от месячного дохода) - сразу же откладывается (150 на сберегательный счёт и 150 - на инвестиционный) . Остаток: 2700
•1000 - аренда квартиры и коммунальные услуги. Остаток: 1700
•700 - выплаты за машину, траты на бензин, кружки по интересам для ребёнка и т. п. Остаток: 1000
•Оставшиеся 1000 рублей делятся на 4 конверта, по 250 в каждом. Это бюджет на неделю, и нужно сильно стараться его не превысить.
•Если в неделю было потрачено, скажем, 200 рублей, а не 250, то 50 рублей можно потратить на развлечения или на какую-нибудь безделушку.
Алексей Баран
правило 10% - т. е. откладывать 10% от ЛЮБЫХ своих доходов. практика проверенная десятилетиями, а может и столетиями. ))))
* Lady*
купи свинку-копилку и не парься, все равно выгоднее чем через банк...
сначала надо открыть счет в банке, на депозит, которого вы будете перечислять свои сбережения.
Затем работать, и периодически класть их на эту сберкнижку или пласт. карточку
Nurlan Muslim
Отлаживать в банк гне нельзя снянь за определенный период
mojesh mne otsilat' ya budu bankom
На данный момент накопить будет довольно сложно,
Самое главное это сохранить, помогут в этом серебро и золото, особенно золото.
Я слежу за всеми экономическими процессами, а еще важнее за евреями,
они сами вкладывают в золото
А насчет проблем с золотом, всмысле налога и тд . Я знаю один вариант с испанским банком где можно законным путем избежать такого налога + получить золотые монеты разных стран по цене золотого лома английской биржи...