Банки и кредиты
Как правильно накопить деньги ?
Откладывать не получается,знаешь что есть отложенные деньги и поэтому от туда вытаскиваешь эти деньги.Подскажите хорошие способы.
Раиля - поставь себе цель. Если реально всеми фибрами души хочешь накопить - то накопишь.
Открой текущий счет в банке, там же дадут бланк заявления в собственную бухгалтерию о перечислении зарплаты в банк. В банке оформи "Длительное поручение", чтобы они 10-15% от поступаемых сумм (или 5-8 тыс, сколько надо) перечисляли на вклад с довложением. в каждом банке такой есть. К текущему счету попроси оформить пластиковую карту, у многих банков это сейчас бесплатно. Только за счет того, что в кармане будут не наличные, а к банкомату будет по мелочам ходить влом, будешь экономить до 10% зарплаты. Это многолетняя банковская статистика. Не бойся слов "заявление", "поручение", оформить и т. д. Это звучит сложно, а так это уже готовые бумаги, только называешь фамилию, паспортные данные и расписываешься.
Маме отдавать
Надо ключ от сейфа так спрятать, чтобы не найти, а потом взломать.
В железную копилку!!!! Тогда точно не возьмешь)))))
НАДО БОЛЬШЕ ЗАРОБАТОВАТЬ .ЧТО БЫ НЕ КОПИТЬ
Отдайте деньги на хранение кому-нибудь и всё. Или правда под замок и всё. Надо обзавестись целью и тогда деньги будут копиться спокойно. Обходите стороной магазины :)))
Мне когда хочется на что то собрать я полюбому не трачу отложенные деньги, даже если надо себя в чем то ущемить, нужно просто желание и воля. Подумайте для чего и насколько вам необходимо то на что вы копите
С любого своего дохода, нужно откладывать 10%