Банки и кредиты
Муж взял 3 быстрых кредита
Муж взял 3 быстрых онлайн кредита где проценты капают каждый день, деньги спустил в некуда, сменил номер телефона. Что грозит мне как жене? Думаю скоро его будут искать, где брал не имею понятия. С мужем мы зарегистрированы за разными адресами, общего имущества тоже нет, кроме дивана, газовой плиты и телевизора ( Может мне подать на развод чтоб обезопасит себя и ребенка?
Вам ни чего не будет, вы не поручитель и к тому же у вас нет общего имущества. Но будьте готовы к тому, что вам будут звонить и угрожать судом и высокими процентами, так работают коллекторы по ближащим родственникам. Главное помните ни каких прав отбирать у вас что либо у них нет по закону. Но в любом случае лучше разведитесь.
Наталья Четвертакова
плохо то что они специально звонят на работу и говорят что я и мой муж мошенники
Есть закон не позволяющий компаниям удерживать суммы превышающие в 4 (вроде) раза сумму займа.
А дать ему там могли максимум штук 20.
20*4*3=240 штук это самое печальное что может произойти.
А дать ему там могли максимум штук 20.
Frozen
не факт, может и более хапнуть, но это его проблемы, вопрос то в другом, они зарегистрированы по разным адресам. Максимум что могут приставы и то после ИП по суду подать на раздел имущества супругов но это легко исправить. Да и у вас старая информация присудить могут не более 3кратного тела долга. Но это в теории на самом деле онлайники в суды не ходят, а перепродают долги каллам, те в свою очередь пытаются на должника надавить всеми способами (в основном мелкое хулиганство-звонки пугалки, письма открытки и т. д)
Разводись с дураком! Играть он будет всю жизнь, а вы нищенствовать!
Разводитесь с ним, ваш муж долб... Скоро будут доставать вашу семью.
Григорий Иванович
У нее тоже мозгов нет, раз за 2 месяца ничего не дошло
https://otvet.mail.ru/question/203470173
Frozen
Развод уже не поможет, а доставать будут вплоть до дальних родственников, работодателей, друзей знакомых.
Срочно разводитесь
И поговорите с адвокатом
развадитесь а то што есть отберут вплоть до квартиры
выходи за меня у меня нет кредитов
Я думал уже никто не лезет в эти быстрые кредиты...

Frozen
Угу все дураки 80% населения закредитованы по горло, а наша власть отмазки лепит: - Мол, чё вы финансово не грамотные, берете деньги в киосках на остановках под 1700%годовых, сами эту херню и придумали.
Не поможет, придут коллекторы, заберут и диван и плиту и телевизор
Обезопасишь ты себя только от дальнейших его кредитов. Вообще вроде бы для кредита обычно требуют письменного согласия супруги.
Наталья Четвертакова
нет, это онлайн кредит
Да ничего, не будет! Если он контактника тебя не указал, а если указал то звонари каллы постараются и по резвятся, но дальше телефонного террора они вряд ли продвинутся, зайди на сайт окто нет в раздел МФО там найдешь все ответы.
Наталья Четвертакова
не указал, но как то было что они каким то образом узнали мой рабочий номер и названивали мне на работу этот кредит он выплатил, но у него еще их 3 вроде бы
Григорий Иванович
Вы сначала почитайте что она писала 2 месяца назад:
"Одним прекрасным днем работник этой компании " Онлайн SOS кредит" позвонил мне на рабочий стационарный телефон ( я не знаю откуда они его узнали), она сказала что мой муж взял кредит 3000 грн. не платит его уже 40 дней и сейчас сумма кредита становит 9000 грн., начала мне угрожать кидая такие фразы " Я знаю что у Вас есть дочь Настенька она нормально ходит в школу" " Ваша мама не болеет" Потом она начала меня оскорблять и говорить что я аферистка."