Карта Сбербанка Виза Моментум списывает комиссию, когда пополняешь баланс телефона, платишь за интернет с нее и т. д.?
И подскажите еще, когда на нее кладешь деньги, будет списываться комиссия?
Банки и кредиты
Моментальная карта Visa Сбербанка
Все плюсы Моментум включают: Основным плюсом является моментальное оформление карты. С момента приема менеджером до выдачи не пройдет более 15 минут. Полностью бесплатная выдача и обслуживание Сбербанком. У кредитного варианта в плюсе можно отметить достаточно умеренная процентная ставка и продолжительность льготного периода, в течение которого банком не начисляются проценты (в сравнении с аналогичными продуктами). Участие в бонусной программе «Спасибо» от Сбербанка и в акциях от Visa и Master Card. Плюсом является полный доступ ко всем возможным способам управления — Сбербанк Онлайн, мобильное приложение, смс банкинг. Переводы и финансовые операции без начисления дополнительных комиссий.
Список минусов моментальной карты включает: Не возможно перевести зарплату на Моментум от Сбербанка. Многие считают это серьезным минусом, так ка годовое обслуживание зарплатной карты достаточно дорого. Отказ некоторых организаций принимать или переводить платежи на «обезличенную» карту. Минус отсутствия привязки к конкретному владельцу проявляется и в снижении безопасности проведения платежей. По истечению срока действия, или в связи с потерей/кражей карты восстановить ее не получится. Необходимо обратится в отделение Сбербанка и оформить заново (предварительно заблокировав старую, если ее украли). К минусам относится и наличие лимита на снятие наличных средств — не более 50 тыс. рублей в сутки. В отделениях может не быть карт Моментум или специалистов, способных их выдать.
Карта Моментум не списывает комиссию за платежи. Это могут делать только сами поставщики услуг, через которые вы платите и тип карты там не имеет никакого отношения.
Когда кладешь деньги, комиссия тоже не списывается. Правда, если делать это в другом банке, а не родном, то комиссия есть.
нет не списывается ничего