Банки и кредиты
Кто пользовался моментальной картой сбербанка
Можно ли не пользоваться сбербанк онлайн и при этом совершать все операции с картой (снимать, класть деньги, получать на нее зп)?
конечно можно... можно вообще не иметь доступа к сбербанк-онлайн, или инет-банку... и общаться с банком только через банкоматы.
нет, нельзя
А что значит "не пользоваться сбербанк онлайн" и при этом "совершать все операции с картой (снимать, класть деньги, получать на нее зп)"?
Разве это не значит "пользоваться"?
Да, можно. Моментальная карта, по функциональности, такая же, что и остальные.
Но почему вы не хотите пользоваться Сбербанк онлайн, это загадка... интернет не работает?)
Для перечисленных трёх операций СБОЛ совершенно не нужен. Хотя непонятно, что в Вашем понимании "пользоваться" и "все операции"...
У моего соцработника карта Моментум - я разницы не увидел. Перевожу ему деньги по номеру телефона (как и всем другим), он мне тоже может перевести денег с карты на карту. Единственная странность, что карта не Мир, не Виза написано. А написано ЕСМЕ - чУдно это. Посмотри сама _https://ibb.co/HX99pVQ Не хотите пользоваться СБОЛ - не пользуйтесь. Переводить деньги можно путем СМС на привязанный номер мобильного. Мобильный телефон нужно привязывать обязательно.
Можно. Насчет зарплаты не знаю, а снимать и пополнять можно. Так же можно рассчитываться.
Снимать и получать сможете в банкомате или терминала сбербанка, но не сможете платить в интернете и переводить другим вы сможете через банкомат, только в России для бюджетных организациях для зарплат и пенсии используют карту мир, и у вас не будет отчёта по транзакциям по карте, получать переводы вы сможете от частных лиц по номеру карты