Банки и кредиты
Россиянам спишут 150 млрд руб. долгов по налогам, может и по кредитам списать на аналогичную сумму?
Списание долгов по налогам происходило и в 2012 и в 2016 годах, при чем в полном объеме. Просто не анонсировалось так как сейчас. Налоги - это долги граждан государству, а кредиты... Ну начнем с того что государство не выдает кредиты физическим лицам. И списать ничего не может, так как не является участником договорных отношений между физ. лицом и кредитором, кто бы он не был.
Я вот не очень понимаю, почему кому-то должны списывать задолженность? Это провоцирует халяву. Получается, что платить по своим обязательствам необязательно.
В данном конкретном случае - государство не будет брать на себя чужие долги.
жопа треснет!
Как государство может списать долги, которые должны не ему? Фантазии о халяве неистребимы.
Vladimir Kokovkin
Сделать предложение банкам от которого они не смогут отказаться, проще говоря приказать.
Списать долги по кредитам может помочь процедура списания долгов- банкротства. Государство предоставило такую возможность в 2015 году. Для того, чтобы списать объявить банкротство нужно уведомить кредиторов и подать иск ( можно посмотреть по ссылке https://notiss.ru/zayavlenie-o-bankrotstve-fl/) в арбитражный суд, после судебных прений, в 95% случаев, если всё было оформлено правильно, суд выигрывается и долги списываются.
Списание долгов по кредитам было бы очень хорошим подарком жителям нашей страны, жаль только, что этого не произойдет, лучше мы будем списывать многомиллиардные долги всем странам подряд, кто нам должен, но не своим людям. Противно. А имущественные налоги - это так, предвыборный фарс.