Банки и кредиты

Стоит ли начинать карьеру в банке в 27 лет? Или они любят набирать ребят, которые вот тока закончили универ, ну или

на последних курсах?
Есть среднее спец. образование по банковскому делу, есть высшее (но не экономическое)
Как показывает практика смотря куда вы пойдете (я 7 лет в банках проработала) В отдел по работе с физиками консультантом возьмут возможно, клиентщиком (тот кто новых клиентов привлекает например в кредитный отдел или на зарплатные проекты) могут взять. Но з/п там так себе, и просидеть придется с пол года прежде чем появится шанс перейти на нормальную должность. Но у того же кредитного консультанта в отделе автокредитования з/п сильно завязана на выдачу. Сделал план - получил нормально, не сделал, голый оклад. Это обычно прожиточный минимум по региону. Те кто сидят на фиксированной з/п это бухгалтерия, касса, контролирующие отделы. Туда без опыта не возьмут скорее всего. В любом случае будет учеба, за которую надо будет отработать, обычно в течение года или возмещать затраты. А карьерный рост вполне может случиться, если работать будешь хорошо. Ну там жить на работе, план на 150 выполнять
Александр Верман
Лучший ответ
Вася Воржев а вы ушли из этой сферы?) почему?)
опыт работы им нужен
С*
Сергей ***
Вася Воржев ну а как же вообще тогда люди в банки попадают?) откуда опыт возьмется, пока тебя не возьмут на работу?)
После отзыва лицензий у кучи банков - на рынке труда сейчас полно специалистов с опытом работы, которым будет явное предпочтение.
Вечные вакансии - в отделах продаж, там долго народ на засиживается
Dosan Kutpanov
Поддержу предыдущего оратора. Если есть предложение - надо думать предметно (всей Вашей ситуации мы не знаем, на какую позиции, какие условия...). Если просто так - то не советую - количество банков и их сотрудников продолжает сокращаться.
Вася Воржев ну какие могут быть предложения для начинающего специалиста) кредиты в магазинах предлагать или консультантом возле терминалов стоять) вот и все предложения) если бы было что то более достойное, конечно я б не спрашивал)
а вопрос у тебя возник в связи с чем? у тебя есть предложение о работе, или ты думаешь рассылать резюме или нет? если первый вариант, то принимать предложение, если второй, то даже и не знаю что сказать тебе.