Банки и кредиты

Можно оставить заявление на банковскую карту сбербанка с паспортом, но без владельца паспорта?

Юрий Володин
Паспорт - это документ для идентификации личности. Поэтому он должен быть только вместе с его владельцем. Если по отдельности, то банк ничего делать не будет, в лучшем случае при предъявлении чужого паспорта вас пошлют на выход, а могут и полицию позвать.

Если вам есть 14 лет, то вы можете открыть карту на свое имя и стать полноценным владельцем собственного счета в банке, причем бесплатно. Но Сбербанк - не рекомендую.

Карта Tinkoff Black

До 18 лет обслуживание бесплатно.
Снятие наличных без комиссии в любом банкомате от 3000р.
Бесплатные переводы в любой банк по реквизитам счета (800 тыс/сутки и более)
Бесплатные переводы по номеру карты до 20т/мес.
До 5 дополнительных карт к счету бесплатно (на вас или другое лицо)
6% годовых на остаток по счету, если по карте делать покупки.
Кэшбэк деньгами 1% на все и 5% на 3 выбранные вами категории.
Пополнение с карт других банков - без комиссии (если другой банк не возьмет комиссию, Сбер не берет).
СМС-информирование дешевле чем в Сбербанке по карте Молодежная - 39р против 60р.
Можно подключить валютные счета и карта станет мультивалютной.

tinkoff.ru/sl/6weLJEEU18A - заявка на сайте, карту привезут прямо домой. При заявке по ссылке первые 3 месяца бесплатно в любом случае.
Ольга Фирсова
Лучший ответ
Банк при любых действиях в Отделении - обязан произвести идентификацию клиента: т. е. сравнить предъявленный паспорт с физиономией лица, его предъявившего
Нет. Паспорт не оставит в банке никто. Им он не нужен.
Если вы имеете в виду прийти с чужим паспортом в банк и попытаться открыть карточный счет, то так можно только попытаться загреметь в полицию, а не открыть карту.
Madina Ul'mesekova