Банки и кредиты
По какому принципу работают кредитные карты?
Те же карты альфы, тинькоф, и тд.. по поводу льготного периода все понятно. Условно говоря, если ты совершил покупку на 20к, в течении 50 дней их в полном объеме не вернул, то у тебя капает ежедневная пеня, правильно? Или все по-другому?
Правильно.
Именно на то и расчитано, на тех, кто не может себя дисциплинировать.
начинается кредит с процентной ставкой не ниже 20% годовых...
> альфы, тинькоф, и тд..
У Альфы и Тинькова принципиально разные карты, у них по-разным принципам устроен льготный период. У Альфы надо погасить через 100 дней весь долг полностью. У Тинькова - через 25 дней после выписки долг на момент выписки, при этом картой можно продолжать пользоваться, но процентов не начислят.
Не в течении 50 дней, а в течении месяца и еще остатка дней до какого то числа следующего месяца. У меня 28 число.
В каждом банке свои условия - где-то отсчет льготного периода начинается с приобретения первой покупки, где-то у каждой покупки считается отдельно, но каждый месяц вы в любом случае должны вносить минимальный платеж - как правило это 3-5% от суммы задолженности, то есть вы не можете позволить себе купить, допустим, телик 1 мая, а первый платеж сделать только через 2 месяца
очень просто! устройство сканирует радиосигнал, и выявляет код карты, потом из общей сети, типо интернета, с помощью кода находит твою карту. а потом находит её на ЛЮБОМ расстоянии!
Ну да. Только проценты все равно набегают, гасишь ты или нет. Просто если не вовремя платишь, пени начисляется. А вот в картах рассрочки там по-другому. у меня, например, Халва от Совкомбанка, так там сумма остается прежней, то есть ты вообще не переплачиваешь, ну, только если опять же просрочишь, но и тогда процент небольшой.