Банки и кредиты
Как работает кредитная карта?
Как работает кредитная карта Тинькофф, можно простыми словами?
На сайте все написано ,как эта карта работает
Игорь Шустров
Блестящий, информативный и полезный ответ.
Можно. Но нужно много слов. Статья про эту карту у меня на сайте на 30 минут чтения.
Если коротко, вам нужно научиться пользоваться льготным периодом круглый год, вечно.
Для этого вы должны выучить 2 числа
1) дата ежемесячной выписки. Она у вас на бумажке, куда была приклеена карта
2) крайняя дата платежа = через 25 дней после выписки.
Это к вопросу - когда платить.
Еще очень важно - сколько платить.
Сумма, которую надо внести равна долгу по карте на момент выписки. На ее внесение у вас как раз эти 25 дней.
Если внести меньше, проценты начислят за весь расчетный период, все 55 дней, вам это надо? Решайте сами. Некоторые не парятся и платят только минимальный платеж. За счет этих клиентов (таких большинство) банк и имеет бешеную прибыль уже 13 лет. Решите для себя сами, хотите вы тоже кормить банк своими деньгами или наоборот - будете пользоваться деньгами банка совершенно бесплатно.
Да, еще при получении карты лучше проставить 2 галки - отключить страховку и СМС. Тогда остается платить 590р в год за обслуживание карты.
Но и их тоже можно не платить, а наоборот.
Если заявку подать по специальной ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда и 3000 рублей бонуса от банка. Интересует?
По моему нику найдете мой сайт там всё это есть.
Для этого вы должны выучить 2 числа
Это к вопросу - когда платить.
Еще очень важно - сколько платить.