Банки и кредиты

Почему микрозаймы, выдают кредиты всем подряд и быстро ??

Читерство.
Евгения Габидулина
Лучший ответ
С их процентами - можно даже в паспорт не глядеть.
шо бы обоготиться за счет тех, кто берет займы и кредиты
Давайте на пальцАх.

Доходность кредитного портфеля -- это проценты по кредитам минус стоимость фондирования минус операционные расходы минус невозврат. У любого финансового института есть выбор: либо пытаться уменьшить невозврат за счет более вдумчивой проверки кредитоспособности (которая ведет к росту операционных расходов), либо наоборот -- кардинально сократить операционные расходы (включая проверку кредитоспособности), но быть готовым к более высокому невозрату, который в этом случае будет неизбежен. Причем чем меньше средняя сумма кредита, тем более привлекательно выглядит второе по сравнению с первым.
Наталья Книга
Думаю, что задача, сделать продукт доступных для групп населения с низким доходом. Ведь, в основном эта группа населения берет займы. Вообще в этом то и смысл, чтобы дать деньги быстро и просто, именно в тот момент, когда это необходимо. У человека нет возможности подумать и он соглашается на условия, которые предложены. Если удается погасить сразу, то ок. Если нет, человек может попасть на огромные суммы. У одного моего знакомого была ситуация, при которой ему пришлось взять займ, но отдал его он быстро. Выбрал удобные ему условия на microzaim-top.ru. в целом опыт был не плохим, но все же лучше без кредитов всяких.
Вадимка Гуцев
Не всем подряд.
У меня есть опыт работы в МФО и банках.
Проверка клиента в большинстве случаев осуществляется одинаково:
- по базе ОУФМС - действительные паспорта
- по базе ФССП - долги у судебных приставов
- по базе БКИ - кредитная история
Есть еще ряд критериев стандартной проверки клиентов!
То есть, условно говоря, если клиент по этим базам пройдет как должник или паспорт будет просрочен, то ни займ, ни кредит ему не дадут.
Отличие в том, что банки могут потребовать справку о даходах, а МФО обычно выдают займы онлайн без справок http://vyberi-zaim.ru/zaimy-online.php!
Igor Krupenenkov
Проценты по займам у микрофинансовых организаций на порядок выше, чем у банков – это и ответ на ваш вопрос. В тоже время МФО такой же официальный финансовый орган, как и банки, и по прозрачности работы уже приравнивается к ним. Как сообщается тут tv-express.ru/zachem-mfo-sobirayut-mobilnye.dhtm, в 2018 году займы в МФО обойдутся дешевле – вступит в силу ограничение по процентным ставкам компаний, тогда МФО станут еще более доступными и открытыми для всех категорий лиц.
я брал здесь, мне очень понравилось!!! https: //bit.ly/2LWtpuE (уберите пробел в ссылке)
Любой бизнес существует из-за выгоды для владельца, в данном случае, из-за больших процентов! Понятное дело, что такие компании рискуют не получить обратно деньги от части заёмщиков, но проценты, которые платят добросовестные граждане, вполне покрывают эти убытки и приносят прибыль