Банки и кредиты

может ли муж взять кредиты без разрешения жены?

M:
Max :-))
Может, и конечно для этого вашего разрешения не потребуется. Но если он оставит Ваш номер и Вам вдруг перед одобрением позвонит банк, то Вы можете заявить, что против, но банку в целом все равно.

если Вам будут звонить и что-то требовать, Можете слать их на все три веселых буквы. Никогда не бойтесь угроз (они не законы). Но последствия конечно могут быть адовые, если муж не будет платить за кредит. Поэтому всегда нужно советоваться, нужен ли вам кредит. Если супруги не общаются и не договариваются, то этот брак полный бред.

Кстати, с покупкой, например квартиры, без документов и личного присутствия кредит не взять, тоже самое и с машиной. Чем больше сумма кредита, тем больше документов и всяких лиц, которые готовы быть поручителем. Если Вы согласились быть поручителем, то Вас банк сожрет через коллекторов.
Елена Дзюба
Лучший ответ
по закону вроде нет а по факту - запросто.
Роман Ковылов
легко
просто так на вас долг повесить не могут, разве что вы будите поручителем у мужа. А запретить мужу вы тоже не можете. Повесить могут так как совместное проживание значит совместные долги если муж платить не захочет, мозг точно вынесут
*мадияр* Mr.worldwide
Если возникают такие проблемы в семье, то лучше заключить Брачный договор с установлением режима раздельной собственности супругов.
Тогда пусть супруг берет кредиты и микрозаймы, без вашего согласия, но по ним отвечать будет только он и только своими доходами и своим имуществом.
БД можно заключить, если нет действующих кредитов у супругов, иначе кредиторы могут его признать не действительным.
НЕ забивайте голову дурным. спите спокойно. Однако, тщательно следите за тем, какие бумаги будете подписывать, если вдруг всплывет кредитный вопрос, и не только.
Может... запретить мужу вы тоже не можете