Банки и кредиты

Карты каких банков "не подведут" за границей?

Не забывайте уведомлять Банк заранее о поездке в определенную страну и датах - путем настроек в банк-клиенте или звонке в куул-центр: и будет все там хорошо
Витя Кочерин
Лучший ответ
У банков нету нету международных карт, банк выпускает карту и открывает карточный счет по договору с ПОСРЕДНИКОМ - международной ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМОЙ, которая и платит за ваши покупки и деньги вам выдает в банкомате, и лишь потом отправляет в в банк-имитент платежки на списание с вашего счета.
В случае перерасхода вами денег по вашему счету банк отправляет платежной системе свои деньги - кредитует вас по овердрафту даже если международная карта дебитовая и затем при поступлении денег на ваш счет списывает всю сумму перерасхода с %.
Вашу карту могут заблокировать по подозрению все кто угодно и где угодно в любой стране вне зависимости от мирового имени банка.
Ирина А
Подвести может любая карта, поэтому берут карты двух разных банков и наличные в придачу.

ЗЫ. Платежная система не платит, она предоставляет банку выпустившему карту, всю инфраструктуру для проведения платежа. Если по каким-либо причинам связи с банком не будем, платеж не пройдет, что бы не фантазировали некоторые. И не важно, какого типа будет эта карта, вы заплатить не сможете. А оффлайн-платежи давно уже не используются... последний раз с такими я сталкивался лет 8 назад. Так что, если вы едете только с одной картой, обязательно берите с собой наличные, на всякий случай.
Ольга Муратова
Tinkoff, АльфаБанк, допустим.
Muhit Doskaliev...
любых . дело не в банке, а типе карты.
Дима Буката
Сбербанк золотая карта виза.