Более растянутым льготным периодом. Если по кредитке это обычно 55 дней, то по карте рассрочки может быть и несколько месяцев, а у некоторых партнеров, у которых завышенные цены и все 10 месяцев. Если по кредитке можно всё внести в последний день льготного периода, то тут надо вносить равными долями каждый месяц.
Плюс сами проценты по кредиту и штрафные санкции по карте рассрочки просто космические по сравнению с обычной кредиткой.
Банки и кредиты
А чем карта рассрочки отличается от кредитной карты?
процентами - по рассрочке их нет.
ни чем, теже деньги в долг и все, название другое и все. Вас заставят покупать там где нужно и что нужно на определенную сумму не меньше 10 000р. Это просто маркетинговый ход
если нужна кредитная карта, посмотрите здесь - https://bankironline.ru
Коментаторы выше не правы.
Если коротко и просто- за крнедитные карты банк зарабатывает на вас. На обслуживании карты и на процентах.
При карте рассрочки процент за вашу покупку банку платит магазин-партнер, Потому что ему выгоднее получить чуть меньше, чем не получить ничего, это логично. При этом карты рассрочки банки обслуживают бесплатно. То есть для держателя она бесплатна.
Суть в том, что клиент доволен- он купил вещь которая ему нужна.
Магазин доволен- он получил клиента.
Банк доволен- он получает свои проценты, только уже с магазина (а какая ему разница если он их получает верно).
Это стратегия когда все в выйшрыше.
Развею еще один миф коментаторов выше. Что карта побуждает покупать то что не нужно. Это имеет место быть, но только с очень глупыми людьми. А такие люди что наличку, что кредит, что расскрочку умудрятся применить себе во зло из глупости...
Умный человек использует карту по умному. Очень многие люди среднего достатка пользуются такими картами, потому что это действительно выгодно и позволяет грамотно распределить бюджет.
Еще одно заблуждение коментаторов выше, что при просрочке огромный процент. А вот и нет.
Я пользуюсь картой у которой срок рассрочки до 12 месяцев, она бесплатна, и при просрочке процент составляет... Готовы? Всего 10% годовых!
Я кредит платила с процентом 12% годовых...
Кстати я заказывала карту здесь. Я вам просто рекомендую, Вы конечно можете взять любую карту, но я считаю эту самой удобной https://www.workle.ru/id2895533/product/527081/offer/?w_method=direct_link
Магазин доволен- он получил клиента.
Это стратегия когда все в выйшрыше.