Банки и кредиты

Могу ли я выиграть суд у кредитора?

Ситуация очень жесткая, не могу вовремя выплачивать кредит. Я плачу, но с задержками, а компания начисляет пеню и немалую, получается замкнутый круг. Никак выплатить не могу. Компания, кстати Форбикс, нарочно меня затягивает в долговую яму. Могу ли я это остановить через суд?
нах8й ты кредит брал
там в договоре все написано
†fullmoon† .
Лучший ответ
Суд будет на их стороне
Oleg Раховецкий
Если условия договора и начисления пени не противоречат законодательству, то ничего не добьётесь...
Можно пробовать договариваться об изменениях условий с кредитором...
Вы подписали договор, не читая?
Теперь вы потеряете свою недвижимость. Вас никто не заставлял подписывать договор, тем более, не читая.
Виктор Мызин
В вашей ситуации лучше перестать платить и ждать суда. Там заявите о чрезмерных санкциях. Нужно смотреть договор и Устав. Я не знаю что это за кампания. Но МФО ограничены трехкратным размером тела займа.
Не можешь платить не плати не копейки, останешься в правовом поле. Только юристами нужно обрасти.
Я сам так как то вопрос решал. Так бывает что возможность пропадает платить, что теперь, не есть, детей в школу не собирать, одежду не покупать, лекарства не покупать?.
Сам через это проходил. Повторюсь, главное делать всё чётко и по закону, а для этого нужны юристы
Аня Юрченкова
Переставай платить и жди суда. Не факт что кредитор вообще в суд подаст. Но звонками и письмами надоедать будут.
Зато, наверно, как подписывал, радовался, что "страховки для лохов"?
Nina Kalamina
Интересно а колдуны могут ему помочь? Может покалдуют буквы в договоре местами поменяются на его сторону ))
Не, ну вы что издеваетесь. Я уже писал о Форбикс здесь. Неужели нельзя изучить компанию прежде чем подписать договор. Похоже что эта компания активно развивается, раз столько мелькает в интернете. Отзывы ребята, сперва читайте отзывы.
Лично я ничего не выиграл! Был в такой ситуации и лишился квартиры. Обязательно пробуйте судиться, не останавливайтесь, может у вас получится.
Думаю возможно это все прекратить в судебном порядке, но будет не легко.
Ну как показывает практика, подобное возможно. Но нужен хороший адвокат, та и договор нужно изучить, перед озвучиванием прогноза.
Эта компания из разряда мошеннических. Как им и полагается, загоняют людей в долги, а после отбирают недвижимость.
Kuanysh Ibrashev