Банки и кредиты

Вопрос по банковской карте

У меня к карте привязано 3 номера если я в банкомате отключу мобильный банк у меня удалят все 3 номера?
Если вы отключите мобильный банк, то вам на телефон перестанут приходить оповещения об операциях. Также не будете получать коды подтверждения. Сами номера телефонов никто удалять не будет.
Кстати, а зачем вам его отключать? В целях экономии денег? В Сбере можно просто перейти на тариф "Эконом" - будут отключены платные функции, но сам мобильный банк останется. Думаю, что и в других банках есть такие тарифы.
**
***марина ***
Лучший ответ
Через банкомат нельзя отключить Мобильный банк, а в отделение с паспортом идти.
И карта не может быть совсем без Мобильного банка совсем - при обмене дебетовки я отказывался подключать Мобильный банк к новой карте.
- Ну, для чего? Я развожусь с женой и буду менять номер телефона, чтобы она не звонила. Поменяю симку, тогда и подключу Мобильный банк для новой карты к новогой симке. А сейчас новой симки у меня нет. А баланс дебетовки я посмотрю в Сбербанке-онлайн, куда войду по паролю от кредитки - у меня две карты Сбера - кредитка и дебетовка.
- А как вы собираетесь карту-то активировать?
Сотрудник выхватил у меня карту из рук и подключил к старому номеру мобильника.
Можно перейти на тариф Экономный в Сбере (если СМС достали просто), если послать СМС на номер 900 с нужного телефона с текстом "ЭКОНОМНЫЙ", если две карты на одном номере висят, то "ЭКОНОМНЫЙ 1234", где 1234 - последние цифры требуемой карты. А обратно - "ПОЛНЫЙ 1234"
В банкомате не отключишь мобильный банк, только через сотрудника, с паспортом, там укажешь какой номер отключить.
Ирина Бурцева
Ирина Бурцева Личный опыт.
Если карта Сбербанка, то вот вам номер круглосуточного контактного центра:

+7 495 500-555-0

Это надёжнее, чем получать информацию здесь.